Домашние животные

подскажите, обязательно ли нужно выгуливать той-пуделя или такую породу можно приучить к пелёночке?

не выгуленные собаки от избытка энергии приобретают дурные склонности в поведении и, которые потом будет сложно устранить.... и это будет выводить из себя хозяев и они будут винить и ругать собаку!
Майя Кольцова
Лучший ответ
Для особо умных спрашивающих отвечаю, ЭТО СОБАКА! и гулять должна обязательно! Приучить можно кого угодно и к чему угодно! Только вот делать этого нельзя!
Со всеми собаками нужно гулять! Это вам не кошка. Для особо умных повторюсь- не гулять с мелкими собаками это новая мода, почему то лет пять назад никто никого к пеленке не приучал, не мучайте собак
_Эля _
Гулять должны все собаки внезависимости от размеров - мини, миди, макси - неважно. Тебе будет прикольно, если тебя будут заставлять на пеленку ходить и всю жизнь в четырех стенах сидеть и света Божьего не видеть? Вот и я думаю, что неприкольно.
Любую собаку можно приучить к пеленке, но это не значит, что ей это понравится и пойдет на пользу.!!!
Анна Третьяк
Любая собака должна быть собакой, какого бы она ни была размера. Не хотите гулять - заведите кота, а лучше - игрушечного пёсика - его можно и не кормить!
Таким ленивым как ты, не способным оторвать задницу от дивана, собаку заводить НЕЛЬЗЯ!
ты себя же выгуливаешь. а почему же собачку надо мучить, она тоже хочет на улицу.
приучить то можно, но это равносильно, что приучить вас к памперсам... .
Ну есть же разные способы, плащи или дождевики например....
Анна Кабанова