Домашние животные

Чихуахуа нужно выгуливать?? если да то сколько? ? И как приучить к туалету??

Любую собаку нужно выгуливать, ей же на улице не только нужно свои дела сделать, а и интересно погулять, разнюхать территорию, познакомиться с другими собаками, собаки гулять обожают, а чихуахуа такая же собака как и остальные. Да и не пойму я, зачем приучать собаку делать свои дела дома, если это можно делать на улице, вам приятно постоянно чувствовать запахи? А потом вы решите её вывести на улицу и следующим будет здесь вопрос "почему моя чихуахуа такая трусливая и шугается каждой собаки или звука". Да, некоторые декорашек приучают к лотку, но это издевательство над собакой, тогда уже лучше завести кошку, она с удовольствием будет ходить в лоток.
Анна Прудникова
Лучший ответ
у меня подруга голых китайцев в любой мороз (а у нас это до -40 минимум) всю зиму выгуливает, никаких лотков. оделись потеплее и на улицу.
а что, чихи уже перестали собаками быть?
Я нашей ДАМЕ С СОБАЧКОЙ -присуждаю ДВЕСТИ РАЗ ПО ДВЕСТИ !!!Это просто без комментариев! Стою на этом без вариантов! Мой той, пинчер- с "младых ногтей "знают- "дела" - ТОЛЬКО НА УЛИЦУ !! И нормально носимся по сугробам в минус 20 -ГОЛЫМИ -то есть не в комбезах, ОДНАЖДЫ купила и пыталась примерять... мальчики сказали-ДУРА, ЧТО ЛИ
Ещё раз - чихи это тоже собаки - гулять обязательно, чем больше, тем лучше. А к туалету начнёте приучать, когда щенок появиться, заводчик всё объяснит.
Моя соседка, заводчица чихов, выгуливает своих декорашек даже зимой, в морозы, без попонок и свитеров. На моё удивление она ответила--"Какие свитера? ! Они же собаки"
А зачем выгуливать? Она же Чихуахуа. "Завидую " вашей собаке вы прекрасная хозяйка.
Akm@ral Kembaeva
Выгуливать необходимо ЛЮБУЮ собаку. Если лень гулять - заведите кошку, но над собакой издеваться не нужно.
Все о чихуахуа найдете на сайте питомника Элит-Элегант
http://toichih.narod.ru/205.html
Всех собак нужно выгуливать. Когда сделаешь прививку. У меня тоже Чихуа-хуа. Если короткошёрстая то можно что нибудь одеть. А если длиношёрстая можно без комбенезонов на не долго вывести. Приучи собаку чтоб на улицу просилась по нуждам.
Конечно нужно выгуливать: 3Минут 15-20.Но можно и к туалету приручить как кошку. А про это прочитайте как приручить кошку к туалету: 3
Не обязательно, вообще зимой с ними не погуляешь, поэтому нужно приучать к лотку, я купила щенка уже приученного... Так, что как приучить не посоветую, почитай в интернете...
надо, но мы не каждый день выгуливаем