Домашние животные
Подскажите, где приобрести породу Той Пуделя.
Хотелось бы завести собаку породы той пудель. Искала питомники в Москве, нашла несколько хорошо зарекомендованных (Джентли Берн, Элит Гранд Монте) Но почитала недавние отзывы покупателей и даже не знаю, что делать. Пишут, что собаки с генетическими заболеваниями, плюс не тех размеров (вырастают больше нормы) На Авито очень много мошенников, если кто-нибудь знает добросовестного заводчика, посоветуйте, пожалуйста.
Эта разновидность намного проблемнее всех других,о переросте сказали уже.Той выводился из-под миниатюры,и легко в нее перерастает.И еще печальный факт-чем больше стараются собаку уменьшить,превратить,так сказать,в игрушку,тем больше у нее проблем,и в первую очередь страдает психика,могут быть такие проблемы как излишняя нервозность.Мое личное мнение-если б я выбирала из мелкашек,то сразу бы остановила выбор только на миниатюре.И сюрпризов таких нет,да и психика будет покрепче.Хотите тоя-надо искать хорошие линии,и я бы посоветовала не по инету вести поиски,как теперь любят,а вживую сходить в собаководческий клуб,либо на выставку,выставки проводят те же самые клубы.Там напрямую можно пообщаться с заводчиками и владельцами,посмотреть на собак.Может быть,и о щенке сразу же договоритесь.Заводчики-это ведь не только владельцы питомников,Любой владелец клубной суки,если он ее повязал,он также считается заводчиком.
Диана Волгина
Спасибо!
Нормальный заводчик имеет на руках тесты на носительство генетических заболеваний. Об этом просто можно спросить, позвонив по объявлению. За спрос денег не берут, а если у щенков все документы в порядке и родители не являются носителями болячек-это шанс получить породистого здорового щенка. Ну а насчет размера-ищите тогда подрощенного, чтоб уже точно было понятно, что растет именно той, а не миник.
Диана Волгина
Спасибо!
Той любого происхождения всегда имеет шанс вырасти в миниатюру, от этого никуда не денешься и ни один самый крутой заводчик от этого не застрахован. А вот купить тоя без документов вообще не получится, может вырасти не только не той, но и не пудель.
Диана Волгина
Спасибо!
Идите на выставки собак, там разговаривайте с владельцами и найдете нужное,может конечно подождать придётся, но уже точно приобретёте хорошую собаку
Диана Волгина
Спасибо!