Домашние животные
можно ли принимать участие в выставках кошке без родословной?
Нет. Нельзя. Выставки для кошек, фенотопично похожих на какую-либо породу, но без метрики или родословной, участвовать в выставках не могут.
в выставках кошек могут принимать участие как породистые кошки без документов, так и метисы. все они идут в классе "домашняя кошка", т. е. беспородная. британкой ее могут признать только судьи
может. запросите "выставка домашних кошек класс 19" и увидите что таких случаев много.
условия 1. У животного должен быть ветеринарный паспорт.
2. Кошки для участия в выставке обязательно должны быть стерилизованы / кастрированы.
3. Животное должно быть вакцинировано против бешенства и вирусных заболеваний. В ветеринарном паспорте должны стоять соответствующие отметки о вакцинации. "Срок действия" вакцинации от бешенства - 1 год. После прививки до выставки должен быть выдержан карантин не менее 20 дней.
4. Кошка должна быть хорошо подготовлена к выставке: перед выставкой ее необходимо вымыть, расчесать шерсть, подстричь когти, почистить глаза и уши.
ну а конкретно надо узнавать у организаторов выставки. есть ли у них такой класс.
вот есть даже стандарт для такой выставочной кошки http://kotomir.ru/breeds/petcat/wcf-st-pet
правда сказано, что она не должна быть похожа ни на одну породу.. .
может вам толкнуться в класс 17 - 17 – класс Новичков?) )
видела такое, но как-то со стороны это выглядит-ни к селу ни к городу-ни породы, ни оценок
В выставках могут участвовать животные только с родословной.
Кажется, нет. Но может ваша кошечка подходит под какие-то параметры определенной породы. Надо показать эксперту.
естественно нет. У знакомых британка внеплановая и без документов, не может участвовать.
да, при условии наличия породы. Участие в выставках никак не ограничено наличием или отсутствием родословной. Вопрос в другом - выиграет ли?
можно))
Да, конечно! (только если породистая кошечка)
Нет.