Я хочу отпустить его с поводка (сами понимаете, хочется поиграть в игры, побегать), но боюсь, что он убежит.
Он знает команды "ко мне, фу, дай лапу, дай пять и т. п ",но когда увидит курицу, собаку или еще кого - то, то он бежит от меня ( я уже пробовала отпускать) .
Если я его отпущу, то он сделает много вреда окружающим - розорвёт куриц, уток.. . Хотелось бы, что бы он бегал где - то со мной... Сейчас я вожу его на рулетке.. .
По скольку у нас у городе нет возможности пройти с ним ОКД, найти дрессировщика, нужно делать что-то с ним одной.
Помогите, дайте хороший совет, за который я отмечу "Лучший ответ".
Домашние животные
У меня такса, кобель, 2 года. У него охотничий инстинкт, а мы живем в небольшом городе, где ходять курицы, утки и т. д.
Такса - охотничья собака, у нее сильный охотничий инстинкт. Это надо было учитывать, когда вы ее заводили. Такс и выводили для того, чтобы они душили добычу. Даже если вы обучите таксу послушанию, то в момент появления курицы инстинкт возьмет свое, и она кинется ее ловить и душить. Так что вам придется гулять со своим песиком и отпускать его только в тех местах, где нет кур и прочих домашних птиц.
ОХОТНИЧЬЯ собака должна быть приучена владельцем НЕ СКОТНИЧАТЬ ( не охотиться на домашний скот и домашнюю птицу) . Чтобы этого не было и существуют ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ станции по притравке по дикому зверю ( лиса, дикобраз и пр. ) . Вам надо срочно рулетку заменить на 10 м поводок. , чтобы он ПРОВИСАЛ. При попытке погнаться за домашней птицей или скотом рывок поводком после угрожающей "ФУ! " надо заменить на бросок в бок таксе банки с камушками или монетками ( НЛО) . Если этот бросок не даст эффекта, то надо взять несколько уроков у ИНСТРУКТОРА по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКЕ. Удачи.
Некоторые инстинкты очень сильно модифицированы человеком, для пользы человеку. Так выводились некоторые породы, служебники (территориальный, оборонительный) , норники (таксы, терьеры) , охотники, гончие и т. д. , некоторые выводились веками. А Вы хотите за одно-два занятия это убрать то, что нарабатывалось веками, в данном случае у таксы http://darsamocveta.ru/pochitat/istoriya-porody-taksa.html. К сожалению, некоторые инстинкты не убираются. Даже на службе, собак (сук) которые находятся в течке (материнский инстинкт) , отстраняют от несения службы, или кобелей которые унюхали эту течную суку (половой инстинкт) .
Если ему надо побегать, побегайте с ним, поиграйте в мячик, замативируйте его сильнее чем эти курицы. Почитайте что такое мотивация.
Если ему надо побегать, побегайте с ним, поиграйте в мячик, замативируйте его сильнее чем эти курицы. Почитайте что такое мотивация.
купи книгу для собак или прочитайте в интернете про собаку вашу и что делать ну а пока вы можите купить вальер большой на улице там он побегает поест и отдохнёт большой вальер стоит от 1000 рублей и до 35 тыщ
У меня в самой такая проблема)
Похожие вопросы
- Собака меня не любит. ТАКСА, КОБЕЛЬ, 2 год Я с ним играю, кормлю, ухаживаю, учу командам, в семье он меня больше всех любит, но,
- Добрый вечер,скажите,приживется ли кот который 2 года прожил дома на улице?К сожалению живу в маленьком городе,где нет..
- Кобель 2 года сильно страдает от отсутствия вязок
- Я живу в небольшом городе.
- Карликовая такса, кобель 3 года (см. внутри)
- У меня такса-кобель 3 года не могу свести он никого из собак к себе не подпускает,лает и кусается чем можно ему помочь?
- Две собаки в доме, как это? У меня есть такса ей 2 года, предложили щена, тож такса, тож девочка....
- почему люди плачут от фильма хатико, белый плен, и. т. д, а сами потом идут на кухню и едят курицу, говядину и. т. д?
- Кобель 2 года, гадит везде! Кинологи помогите!
- Возможна ли дрессировка уже взрослой собаки? Такса-кобель, 5 лет Если да, то как?