Домашние животные

Я живу в небольшом городе.

Я живу в небольшом городе. Хочу завести собаку крупной породы. Но в моей области их продают очень дорого (племенных, с родословной и тд)
Мне не нужна такая собака. Мне нужен друг. Только массивный:) Всегда любила больших собак.
Подскажите. Какую породу лучше приобрести для содержания в квартире и которая нуждается в нагрузках. Кроме овчарки и питбуля (домочадцы не хотят).
Ротвейлеры, доберманы
Алмагуль Шанитова
Лучший ответ
Алабай. Это очень большой друг.
Раз не хотите выставочную собаку, так возьмите щенка крупной дворняги. Воспитаете таким, каким захотите!
Ольга Казакова
Родословная - это всего лишь свидетельство о происхождении. Гарантия лишь того, что родители щенка породистые и не имеют выбраковывающих пороков, соответствуют породе внешне и имеют породное поведение и характер. Если для вас это не имеет значения - вам на авито. Там много кого продают, выдавая за породистых.
А лабродор как. Добрый, детей любит. Бывают же не всегда абсолютно с чистой кровью
.O
....,... Omarbekova...
Полина Плотникова Они слишком уж добрые.
Сенбернар. И встречный вопрос: город вы написали маленький, а ветеринары в городе есть? А то тут одни вопросы только и читаешь, собака или кот заболел, что делать. Ветеринара в городе нет, потому что маленький. Ваш будующий питомец живое существо и могут возникнуть различные проблемы. Вы к этому готовы?
Полина Плотникова У нас 3 ветклиники и по городу наверное 4 вет аптеки.
У меня отец ветеринар.
лабрадор +
Натали Свигач
Ахахах... Я просто ржу. Племенных, с родословной... А вы что хотели? Родословная- это гарантия породы, то, что вы не купили за деньги дворнягу. Возьмите крупную дворняжку с улицы, и будет вам счастье. Надеюсь, на корм премиум класса или натуралку, расческу, миски и другие прибомбасы для собак, у вас будут деньги
Янина Гожева
Полина Плотникова Знаете, меньше бы умничали.
У нас собак продают за 20.00грн
Моя знакомая например разводит шпицов. Без родойсловной и ничего. Щенки красивенькие, как плюшевые мишки.
Про мой достаток, я решу сама.
Не нужно тут выпендриваться!
http://topmira.com/priroda/item/43-samye-bolshie-sobaki Вот здесь посмотри !

У меня был мопс Буся звали но она попала под машина и елеле убежала возле ушка было содрано. Ну вот мы и её отдали в хорошие в руки ну говорят что дадут щенка!
Хочешь когда будем брать щенка тебе продадим?
Цена договорённая!
Полина Плотникова Можно обговорить.