Домашние животные

Нужно ли давать регулярно таблы от экзопаразитов собаке, живущей исключительно в городе?

Гуляет только по асфальту, либо стриженной траве в центре города. На дачах и парках не бывает, в высокой траве тоже)))) Можно обойтись спреями ?
Да, нужно. Я и таблетки даю, и капли капаю.
Д.
Дианчик ...
Лучший ответ
Не совсем понимаю о чем вы
Таблетки от паразитов, обычных глистов, время от времени дают животным которые едят сырое мясо и рыбу. Ну или кал на анализ сдают, и дают когда найдут.
Спреи не знаю зачем нужны, ими читал подстилки и вещи животных обрабатывают в качестве репеллент. Брызгают ли их на собак не знаю.
От блох если они есть (их видно невооруженным глазом, просто бегают по собаке) есть шампуни, капли которые на шкуру капают, но лучше ошейники. Так же ошейники подходят для постоянного ношения. чтобы животное не подцепило клеща или блох. Насколько помню барс хорошо помогают, и докторзоо.
Поаккуратнее только со всем этим делом. отрава всётаки.
Мне жаль вашу собаку, что она гуляет только по асфальту (
Обработка требуется в любом случае.

Я Бравекто использую.
Елена Назатова
Ошейник, спрей, капли. Москва
Я знаю точно, что капли или таблетки от блох + ошейник от блох и клещей обходятся дешевле, чем лечение пироплазмоза. Поэтому всех своих четырехлапых обрабатываю обязательно, и то мой собакен где-то (тоже в городской траве) умудрился подцепить клеща на морду.
Kamilya Spanova
Я вам больше скажу, у меня кошки зимой не выходя из квартиры блох подцепили. Мы на 15 этаже. В нашем подъезде еще соседку на 2 этаже блохи покусали. А где блохи, там и глисты. Так что кошек, пока здоровье позволяло, сначала капала спрей на холку, через 10 дней таблетку от глистов и так 2 раза в год. Для ежедневных прогулок обрабатывала бы чаще..
Esengul Bayar
у меня щенка в городском дворе клещ тяпнул... брызгаемся пока вонючками...