Домашние животные
посоветуйте мне пожалуйста собаку для защиты от собак, живу за городом, где много бродячих собак, ходить страшно! есть дети
Среднеазиатская овчарка, алабай, немецкий дог, Аляскинский маламут, английский мастиф, бульмастиф, бордосский дог, доберман, сенбернар, ирландский волкодав, кане корсо, ротвейлер, боксер, немецкая овчарка.
Лучше электрошокер приобрести. На Вашу собаку, какой крутой она бы не была, могут и стайно напасть
Волкодав.
Сенбернар.
Московская сторожевая.
Сенбернар.
Московская сторожевая.
Электрошокер. И забудьте дурацкую идею о собаке, защитнике от собак.
есть проверенное в боях средство против стайных и одиночных собак-Удар в любой модификации. Цена в пределах 1500р. Обойма-5 патронов на выбор-перец, шумовые, газ. Лучше перец сочетать с шумовым (заряжать через один) Лицензии не надо. Это аналог перцового балончика только направленного действия. Реакция собак всегда одна-остановились, развернулись, ушли. Вред собакам минимален.
А так вы ради своей безопасности подставляете животину. При том не породу надо искать а собаку. Дворовый Шарик будет лучше аллергичных стаффов и азиатов или дисплозийных сторожевых и НО
Травматический пистолет купите. Надежнее.
А службу отлова не судьба вызвать?? ? В администрацию написать заявление на отлов?? ?
Не боитесь, что Вашу собачку бродяжки порвут? Жалко же...
электрошокер и ружьё...надёжней как то..
Заводить собаку для защиты от других собак - идиотизм. На человека с собакой бродячие псы нападают НА ПОРЯДОК чаще, чем на человека без собаки. И покусы при попытках разнять сцепившихся собак - не редкость.
При этом размеры и поведение хозяйской собаки значения не имеют - у меня была рослая азиатка, нас при этом неоднократно брали в кольцо бродяжки и МНЕ приходилось оборонять мою собаку. Габариты и рык азиатки ни разу еще бродяжек не остановили, в лучшем случае они не атаковали в лоб, а старались подобраться сзади.
Волкодав, Немецкая овчарка.
алабай кавказкая овчарка амстафф
Знаете, вы не учитываете маааленький моментик. Когда вы заведете собаку, что так её полюбите, что сами будете готовы от стаи двортерьеров отбить. А это опасно. Лучше правда завести электрошокер. ) Собаки даже звука его побаиваются
бультерьер бойцовская собака у которой аллергия на собак в крови давит и овчарку и сторожевую
Овчарки. Отличный выбор
Кавказская овчарка.
Овчарки хороши.
да лучше собаку и не заводить, драться будут.. .
жалко собаку
большую надо, леонбергер, сенбернар, кавказскую овчарку
винтовку с ружьем и газовый баллон. лучше передвигаться на скафандре! у меня у самой фобия.. . лучше сьехать оттуда в город. жизнь важнее.