Домашние животные

Почему, бродячие собаки чаще нападают на детей, девушек и женщин, а парней и мужчин опасаются?

они боятся парней
Евгения Искам
Лучший ответ
Дворняжки трусливы, и перед нападением оценивают свои шансы получить отпор. От мужика можно неслабого пинка заработать.
Гульжан Саменова Татьяна, очень часто наблюдаю, как дворняги, клянчащие куски у рынков, магазинов, ларьков, кидаются с лаем именно на мужчин (таких бомжеватого вида))) . А уж если почувствуют страх, так вообще прогоняют)) . У них видать память срабатывает, от кого пинки отхватывали.
Честно сказать, на меня ни одна бродячая собака не нападала, хотя наши пути часто пересекались с разными собаками! Они чувствуют людей, которых можно припугнуть. А вот сука чау чау, которую держит моя тётя, моего мужа нарочно "пугала". Рычала и лаяла на него.
Дети и женщины провоцируют собак, начинают кричать, махать руками, бегут . Голодные собаки воспринимают их, как добычу . Стоит одной собаке кинуться, остальные, даже не агрессивные, сразу присоединяются - закон стаи . В этих трагедиях виноваты не собаки, а люди, получающие зарплату за порядок на улицах . Не должно быть несчастных животных, от голода сбивающихся в стаи . Должны существовать питомники, где стерилизуют бродячих животных и устраивают их судьбу, содержат в нормальных условиях или отдают в добрые руки .
Mufsinat Shavdan
Татьяна Лагошная мне не интересно куда там деваются эти помойные шавки, читать даже не стал ваше бред
Видят слабое звено, чувствуют неуверенность, страх. Кстати, так же многие бродяжки на прикармливаемой территории, наоборот, не трогают женщин (так как те их подкармливают) , а бросаются на проходящих детей и мужчин. Вот это даже чаще бывает.
Сколько раз наблюдала, на территории рынков, во дворах бродяги доверчиво подходят к женщинам, а мужчин облаивают.
запах опасности
Ойойой, что-то я не видела, чтобы свора диких собак обтекала стороной мужской пол) )

Вбей в поисковую строку "покусанный собаками мужчина", и посмотри на результаты - среди мужчин больше летальных исходов от укусов.
Татьяна Лагошная феменистка? ясно можешь не продолжать неинтересно
Дети наверно больше адреналина выделяют, а собак он дразнит. со мной никогда не бывало ничего подобного, а соседский стафф при виде меня вставал на задние лапы и лез обниматься: -)
так они сдачи дать могут, а дети нет
Aljna Egorowa
Дети и женщины быстрее провоцируют собак на агрессию так как ведут себя слишком эмоционально, что усиливает беспокойство и враждебность собак. Детей собаки боятся меньше взрослых из-за их небольшого роста и размера.
Таиса Котова
Светлана Базяк Я бы сказала даже наоборот. Мои пекинесы детей за километр обходили, хотя ни один ребёнок никогда их не обижал. Ну не доверяли пекины детям и всё тут!
Обычно как раз не нападают. А лают и гонят со своей территории. И на всех. Собака без причины не трогает.
Татьяна !
Марина Гончарова Ну почему, некоторые экземпляры просто шизики))) . Могут тебя пропустить мимо, даже хвостом повилять (чтобы показать свою лояльность) , а потом тихонько сзади подойти и куснуть за ногу. И такие экземпляры попадаются))) . Поэтому я проходя мимо бродячей дворни, секу, что у меня за спиной происходит)).