Домашние животные
Почему когда собака кусает во дворе ребенка то обвиняют хозяева собаки? -и готовы убить этого пса....
потому что тупые, им говорят не лезь укусит, нет надо все ровно погладить. Сами виноваты пусть сами и извиняются
а как бы ты вела, если бы собаки твоему ребенку лицо сгрызли.
Екатерина Минякина
послушай старуха ,во первых я своего ребенка не пускала гулять когда гуляет собака.потому что я четко знаю что собака она животное и от нее можно все ожидать.
А почему тогда сажают человека, зарезавшего другого? , А зарезавшему нескольких детей вообще дают пожизненное? Ведь родители и дети должны опасаться людей с ножом?
Почему человек давит комара, которого просто должен опасаться?
У вас с головой всё в порядке?
Если просто опасаться, то единственное надёжное средство избежать всех опасностей - эвтаназия. Проще убить неадекватное животное, а хозяина просадить на пару лет отдохнуть.
А задающему такие вопросы не плохо бы и аминазинчик уколоть.
У вас с головой всё в порядке?
В первую очередь хозяин и виноват. Он должен контролировать собаку и оберегать её от детей. Так же виноваты и родители, нефиг разрешать подходить к чужим собакам без разрешения. А собака она и в Зимбабве собака, что с неё взять-то..
Дети и собаки должны гулять отдельно, и для этого должны быть созданы условия, что бы собаки с их хозяевами не лезли на детскую площадку, а дети соответственно не лезли к собакам.
есть закон о том что собака должна находиться в общественных местах на поводке и в наморднике. и с собакой надо заниматься, и не покупать у разведенцев, и тогда и собака будет цела и дети вокруг. у них больше прав чем у собак. и zlk меня ненормально когда собаки бросаются пусть и на бегущего и кричащего ребёнка - без команды, на ровном месте - это неадекватность и невоспитанность. и не важно какой породы собака - несчастный стафф, которые уже икают наверное от всех этих комментариев, или той-терьер в количестве 18штук, которые кинулись на мою дочь. дебильные собаки с неустойчивой психикой. не все подряд, а конкретно эти
Нормальная собака НЕ должна нападать на ребёнка и кусать его. Тем более во дворе, где собака легко может уклониться от общения с неприятным ей ребёнком. Значит собака дурно воспитана и не вдрессирована. Вина хозяина. Хозяин, зная характер своей собаки и её неприязнь к детям, выпустил собаку без поводка и плохо следит за её поведением. Вина хозяина. Вообще мы в ответе за тех, кого приручили, в том числе и за их поведение. И, к сожалению, если пёс неадекватен и не знает где он "на работе"и должен охранять, а где он "выходной" должен быть изолирован, предположим на охрану гос. объекта. Или уничтожен.
Не очень поняла вопроса.
Собака укусила ребенка - виноваты хозяева собаки, потому что отпустили собаку на детской площадке. А если ребенок затесался на площадку для выгула собак - виноваты его родители, соответственно, потому что не досмотрели. Пса убивать не надо, просто купить ему намордник и водить гулять подальше от детей. Бывают собаки, которые детей не любят, их всех что-ли убить?
странно, что вы не понимаете... у вас дети есть? пес, конечно не виноват, но хозяева пса - тупаки, которых сама бы придушила... ОБЯЗАНЫ обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ окружающих, тем более ДЕТЕЙ... а родители хотят и ОБЯЗАНЫ обеспечить жизнь и безопасность своих детей...
надо убить хоза, собаки тут не при чем.. ее не воспитали
нет, нужно собаку держать на коротком поводке и в наморднике, у меня самой питбуль и хоть я прекрасно знаю что не на кого не кинется. то гулять все равно хожу в наморднике!!!
Срабатывает инстинкт защиты потомства своего вида. Мозг отключается.
По-другому никак. К сожалению. Собаку невозможно привлечь к какой бы то ни было ответственности. Это очевидно. Да и неважно, кого она укусила-дяденьку, тетеньку или киндера. Когда-то давно-давно люди держали собак исключительно для охраны и защиты от других людей. Никто не держал ее просто так. Хлеб свой она даром, как сейчас, не хавала. Короче. Я не против собак. Я против неадекватных, агрессивных, некультурных, бесцеремонных, ни во что не ставящих окружающих людей хозяев этих собак. Никто не хочет ( и не будет ) строить огороженные площадки для их прогулок без поводков и намордников, потому что нахуй нам такая площадка, когда на ее месте можно очередной "Ашан" заебенить ))) Все упирается в деньги... Отстрел ведет лишь к увеличению щенков в приплоде. Собака сохраняет свою популяцию от вымирания. А бабло, которое выделяется на стерилизацию, мы прекрасно знаем как осваивается ))) К сожалению, во всех пригрешениях собаки виноват ее хозяин. Он недосмотрел, неудержал, снял намордник, отцепил поводок, это из-за него собака насрала на тротуаре, это из-за него она кому-то откусила полжопы... И как с ним можно ровно говорить держа руки в карманах?! ОН НА ВСЕХ ХУЙ ПОЛОЖИЛ-его песик ему дороже. Примерно так...
О, да!! ! Готовы убить, естественно! А хозяину по "щам"! Тут, при нападении, может помочь один хитрый приём, требующий смелости. Нужно нападающей собаке, как можно глубже сунуть руку в глотку. От такого неожиданного обстоятельства у неё должен сработать рвотный рефлекс. Ну и пока она будет в шоке, можно её слегка шлёпнуть. )))
если собака кусает ребенка ВО ДВОРЕ дома, то как она могла укусить? она ведь выгуливается по всем правилам? ? в наморднике и на поводке? ? она через намордник укусила? ? нет?
значит виноват хозяин и только хозяин, (а не собака и ребенок. ) который не удосужился соблюсти правила выгула собак в городской черте и надеть на нее намордник и поводок. мама может следить за ребенком и с лавочки и не успеть добежать, когда собака без намордника и ошейника рванет к нему.
к тому же мы не на войнеи не в лесу, где надо ходить с оглядкой и всего боятся.
Собаку потому что нужно держать на поводке, или отпускать только в специальных огороженных парках для собак, и то если собака знает команду "ко мне","рядом". А так если собака большой-маленькой породы, я не советую вам отпускать собаку. Конечно виноваты хозяева, отпустили большую собаку (или маленькую) где не нужно было. Ктож так собаку воспитал, что он (а) всех зажирает?