Это случилось около года назад. Я шёл с одноклассником, мы увидели девочек которые о чем просили прохожих, ну и они подошли к нам сказав, что рядом с мусоркой увидели трёх брошенных котят. Ну понятное дело пошли сразу, мы же не твари какие-то. Когда мы шли, оставалось немного (Метров 10),как вдруг там проходила взрослая здоровая собака, видимо услышала мяуканье котят, и мы тоже слышали. И как на зло в это время коробка упала на бок, и один из котят вылез, а другие сидели (Котят было трое). И внезапно собака резко вцепилась в шею котёнка, прокусив её,насколько прокусил я точно не помню, но смертельно. Я из-за гнева подбежал и пнул собаку так, что она наверное на метров 5-10 отлетела, потом еле шла и убежала. Это просто одна из моих характера - мстительность. Но дело было не до этого. Котёнок истекал кровью, а другие котята будто умоляли помочь и мяукали смотря на него, думая что с ними так же будет. Девочек мы отпустили сразу же и сказали что всё будет хорошо. Но не было бы ничего хорошо, ведь мы не хотели портить психику детей, к тому же после увиденного. В общем взяли этих котят, мы с одноклассником живём в соседних подьездах, а между ними есть дырка где трубы, там живут несколько бездомных котов и соседи все кладут им еду. Потом мы поселили их туда. А котёнка который уже был на грани смерти, мы положили в коробку. Потом начали звонить в скорую, просили ветеринара, но сказали что его нету (А был тогда вечер). Сказали, мол, завтра приходите, ждать не было смысла, т. к. котёнок уже умер бы. Потом на утро не было котёнка, наверное кто-то его выкинул с коробкой, или похоронил, хотя сделать мы это хотели. Потом мне одноклассник рассказал что он выходя в магазин смотрел на котёнка и он уже был мёртв, но он его не выкидал. Меня до сих пор мучает совесть что я не смог спасти котёнка, единственное что успокаивало так это то, что хотя бы двое выжили. С тех пор я не очень любил собак, я знаю что есть и хорошие, но их мало...
И я наверное никогда не пойму откуда такая агрессия, что собаки готовы убить даже беззащитных и маленьких котят. Я не защищаю котов, но после увиденного я думаю каждый сменит своё мнение о собаках.
Домашние животные
Откуда у собак такая агрессия к котам, что они готовы убить их. Прочитайте мой рассказ, и поймёте почему я так говорю.
Собаки, это хищники. Раз собака бродячая, котёнок для неё пусть не пища, но добыча. Кстати, коты тоже зачастую убивают котят, чтобы кошка быстрее загуляла. И хороших собак не мало, просто хозяева их водят на поводке и в наморднике.
А кошки мышек едят, давайте за это их гнобить! Зверюги!
А кто котят к мусорке принёс умирать, у вас неприязни не вызывает?
... после прочитанного, моё хорошее отношение к собакам не изменилось.
Длинная история. Правильная, но детская (наивная). Собаки гоняют всех мелких животных. И кошек, и белок, и сурков, и крыс, и енотов, и опоссумов - всё, что убегает.
Мы сегодня с собакой шли возле 6 котят. Лежали вповалку, друг на друге, спали маленькие (примерно 2-3 месяца).. Собакин подошел, принюхался... Один маленький котяра открыл глазки и зашипел... Собакин заинтересовался, помахал хвостиком....
Увела собачку только по одной причине - котята бездомные, могут быть больными....
Ни малейшей агрессии со стороны собаки.
Валя Никитина
Ни бродяга, ни лайка - домашний собакин, очеловеченный! ). В тепле, сытости и в добрых руках живет. Хозяйке уважение, собакину привет!).
мда, есть и такие собаки. Однако мне наоборот собаки больше по-душе с рождения вродь так, с котами (кошками) не ладится у меня, не знаю почему но лично я котов боюсь больше чем собак имхо
Аналогично. Тоже интересно: почему так? Мне жалко как бездомных кошек, так и бездомных собак. Но когда вижу подобные ситуации, когда собака проявляет агрессию по отношению к кошке, то хочется просто пристрелить эту шавку... А есть хорошие собаки-дворняги, которые не трогают кошек совсем. Даже кушают вместе. А вообще, в бездомности животных полностью виноват человек.
Вы молодец, что не остались в стороне в этой ситуации!!!
моя собака меня бесит готова её убить
А ты видел, как кошки мучают маленьких птичек и мышек?
Они пищат от боли, смотрят крохотными глазками, полными слез и страха, на своих мучителей и верят,
что если кошачья хватка ослабла, им дарована жизнь.
Но каждый раз, как только несчастная кроха, в надежде на спасение,
с трудом перебирая покалеченными лапками,
отползает в сторону и наивно прячется в травинках,
страшные когти опять вонзаются в слабое тельце,
причиняя невыносимые страдания.
И так до бесконечности, пока маленькая беззащитная птичка или мышка, истерзанная и окровавленная, не умрет от страшных страданий.
Кошки убийцы птичек и мышек, потому что они хищники.
Собаки убийцы кошек, потому что они тоже хищники.
Они еще и конкуренты за добычу в природе - борьба за выживание.
Но кошек и собак можно примирить, если выращивать вместе.
А вот примирить нормальную, здоровую кошку с мышками практически невозможно. Только у стерилизованных кошачьих инстинкт убийства угасает.
Подумай о своих впечатлениях и своем поведении, дорогой Urbanstep.
Ты ударил собаку, задушившую котенка, и она, по твоим словам, еле ушла, хромая.
Может быть и ты стал убийцей?
Если у собаки от твоего удара лопнула селезенка или открылось внутреннее кровотечение, она ушла и умерла в муках. И ей никто не помог.
Может быть у нее остались щенки, которые погибнут без матери.
Или какой-нибудь малыш, старик или женщина, любившие эту собаку, искали ее и плакали ночами.
Почему ты так поступил?
В отличии от животных, ты ЧЕЛОВЕК, должен уметь гасить свои инстинкты, свою агрессию.
Ты разумный, и мыслящий. Но если тебе - Человеку не подвластны эмоции, если ты вспыльчив и агрессивен в некоторых ситуациях, значит и животным это дозволенно.
Давай все-таки поставим точку и скажем честно.
Агрессия присуща и животным, и людям, но в отличии от животного, человеку она запрещена.
Доброта должна порождать доброту, иначе она бессмысленна.
Спасти, уважая законы природы, оставив за собакой и кошкой право быть хищником,
а за собой - ПРАВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - вот высшая мудрость и доброта.
причиняя невыносимые страдания.
Может быть и ты стал убийцей?
Почему ты так поступил?
Ольга Смирнова
А кто вам сказал, что человек - существо добрейшее и наимудрейшее? Лично я большего беспредельщика и хищника, чем человек, не знаю.
Даже тигр убивает только из чувства голода, только человек - от удовольствия от убийства.
Сори что пишу так поздно на ваш вопрос (уже 4 года прошло) но всё же. Я тоже собак боюсь, потому-что некоторые, особенно бродячие пытаются напасть на людей. Когда я была во 2 классе, я шла домой и на меня напала собака (сразу понятно что бродячая). Я сначала испугалась не на шутку, взяла ветку которая лежала недалеко и начала её отгонять. Она отступать не хотела, и я тогда была ооооочень сильно напугана. Потом хорошо-что рядом из прохожих на улице проходил мужчина, он её смог отогнать. Я потом оттуда ушла как можно быстрее домой, пару раз оглядываясь. А собака ещё была крупная тем более. С тех пор я тоже начала бояться собак.
Гюзель Файзуллина
Понимаю, сам натыкался на собак подобных, но больше меня бесят маленькие псы которые тявкают как будто что-то сделать хотят.
А бродячие коты мне тоже попадались, но они не такие злые были, просто не подпускали к себе и убегали
Понимаю... Я вот из за этого ненавижу собак. Люблю всех животных, и кошек больше всех.
И если на улице ко мне подойдёт псина и понюхает или ещё се то, всем любителям собак сори, но я закидаю кирпичами и палками.