Домашние животные

Мою собаку чуть не убили что делать. Подскажите СРОЧНО!

Я вышла погулять со своим сыном и собакой. Тут на нас налетели 4 соседских питбуля.
Я со страху отпустила поводок закрывая сына. Моя девочка стала нас защищать и бедняжку сильно покусали.
Я бросилась её отбивать. После того как увела сына, слава богу что мы не далеко ушли.
Собаку я привела домой. Мне даже тяжело описать что с ней сделали.
По собаке вам объяснили, а теперь что бы всё грамотно было с ребёнком идите в поликлиннику к педиатору пусть он зафиксирует сильный испуг у ребёнка, расскажете ему свою историю, врач обязан при таких случаях сообщать в полицию, можете напомнить ему. Менты шевелиться быстрее начинают когда сообщение с больницы будет, после этого пишите заявление на соседа. После этого вашего соседа полицаи вывернут мехом внутрь
Валерия Ершова
Лучший ответ
Обратиться в суд с справками из ветклиники.
Сосед по закону должен оплатить лечение + материальный ущерб ( по решению суда), так же оплатить штраф за появление собаки в обществе без поводка или намордника.
Настаивайте на том, чтобы он забетонировал полы в вольерах/клетках, так как его собаки могут представлять угрозу для других собак.
Лечите питомицу, пусть поправляется.
ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ВРИТЕ В ПОЛИЦИИ! Не нужно приукрашивать что " 4 питбуля напали на ребенка, собака стала его защищать". А то уже от таких преувеличений рвать и метать охота.
Елена Григорова Простите я преувеличивать не стану, в спешке написала как было. Вы знаете как меня трясло? Что как то не до преувеличений.
Но спасибо за советы. В полицию написала уже штраф выписали соседу на 12 тысяч.
писать в ментовку на соседей заявление, лечить вашу собаку. сама собачница, в ужасе просто...
Inessa Suchkova
Собаку к ветеринару и сохраните все чеки и выписку из осмотра, а на "хозяев"соседских собак идите напишите заявление участковому.
А что тут можно делать? К ветеринару идти.
Хотя, дома можете раны хлоргексидином обработать, а вет уже сам разберется.
Елена Григорова Обработали только что.
К ветеринару быстрее!
в ветку, чтож еще?
О. К.
Собаку к ветеринару! В клочи бы разорвал хозяев питбулей! Мокрого места бы не оставил, расфаршировал бы! Уф....
Пойдите к участковому, скажите что у ваших соседей четыре питбуля свободно гуляют! Скажите, что хотели напасть на ребёнка, но собака ваша вас защитила. Вот тогда уж точно со словами что питбкли на ребёнка накинулись, вы тем выродкам и за собаку отомстите хорошо, и вообще на место поставите!!!! Прислушайтесь к моему совету!
Айдока Кызайбекова Ох, какой умник вы! Собаки напали на СОБАКУ, а не на ребенка, не надо нам тут породу клеветать!!!! С хозяина штраф и оплата лечения ( + материальный ущерб по решению суда). И да, не стоит приписывать ХОЗЯЕВ к ХОЗЯИНУ!.
уроды эти собаки растрелять бы таких а вашу собачку в ветеренарку
Татьяна Барановская Да собаки то и невиноваты в какой-то мере. Это их хозяева придурки, битой бы размазал по асфальту! А собак тех в приют. Хотя это ужасно, что они с той собакой сделали! Но опять же, в большей степени виноваты хозяева питбулей, они же с цепи их отпустили!... Нервы зашкаливают....