Домашние животные

Почему бродячих собак не отстреливаюt?

Ведь эти твари - опасные хищники. в Якустке растерзали женщину. в Башкирии загрызли ребёнка. и так по всей стране.
Это вопрос к Бурматову и иже с ним - он предводитель зоошизы и автор сего дебильного закона) Ну и первый, кто имеет неплохой доход с этого)
"Пока живут на свете дураки, и т. д...."
Julia D....
Лучший ответ
А это вопрос для тех сволочей, которые заводят животных, а потом их бросают.
В наших лесах не водятся дикие собаки.
Юлия Протасова
Ann ** Дикие собаки сами плодятся, никто их не заводит и не бросает
Развелось всяких выс\ерков в виде гринписа, защиты животных.
Sevara Muzarapova
Наталья Гусева Они защитники собак а не животных.
Бродячие собаки - это чертовски удобный способ распила госбюджета. Ведь на них можно проворачивать мошеннические схемы наподобие ОСВВ - и никто за руку никогда не поймает - подсчитать поголовье бродячих собак нереально (они постоянно дохнут и плодятся новые), по документам одну и ту же собаку можно кастрировать неограниченное количество раз, при этом на самом деле кастрировать вовсе и не обязательно (никто ведь не будет заглядывать собаке под хвост, да и под хвостом можно для вида сделать шрам и зашить).
Плюс огромное количество независимых мошенников, которые калечат бродячих собак и собирают деньги на их лечение, а также чёрных ветеринаров, находящихся с ними в сговоре - эти люди всячески лоббируют защиту бродячих собак и агрессивно относятся к догхантерам, ибо догхантеры отбирают их "хлеб".
Дашка Малкова
А уж люди какие опасные твари! В Вологде девочку убила неадекватная баба, в Костроме ещё одну два педофила, жестоко надругались и убили, и это не единичные случаи.
Нелли Кайсина
Почему тогда не стреляют в тех, кто сделал их бродячими? Собаки в чем виноваты что хозяева их такие тупые? Не можешь содержать животное не заводи! Жалко тех бедолаг которые не по своей воле остались на улице
Baigul
Наталья Гусева А вот и псиношиза)
Потому, что в появление виноваты люди. Давайте отстреливать и тех, кто выбрасывает на улицу собак.
СОбаки на улице не просто так появляются
Наталья Гусева собаки как тараканы размножаются. если ты не в курсе.
Стреляют, даже домашних люди жалуются прям прихозяевах на выгуле. Весной все улицы ими заваленны.
Только это проблему не решает.
И никто этих дворняг не выбрасывает, они родились на улице и их предки тоже. Их больше чем людей, кто их там выбросит столько...
Корень проблемы как видите никто не видит, одни зоошизики человеконенавистники, другие наоборот ненавистники собак.
Аня Давиденко
У нас любят быть добренькими за чужой счет...
А это большая и очень сложная работа- не просто убрать с улиц ( а это необходимо!) но и решить проблему их появления на улице.
Дума закон приняла под давлением тупых и ограниченных любителей собачек. В Краснодаре тоже жесть, у нас зима теплая они не дохнут зимой от холода и голода, а плодятся круглый год! Бегают кругом стаи, дерутся меж собой, съели всех других животных (об этом тупые зоозащитники ведь не думают) ёжиков, голубей, кошек, белок, мелких собак. Причем бегают высокие бродячие собаки, мелких они сами и сжирают. Бросаются на людей стаей, кусают и детей и взрослых. Живут на детских площадках, там крыши и домики, для собак видимо, а не для детей. Периодически хорошие люди их травят, после очередного покуса, но их очень много! Сучки плодится начинаяют с 6 мес. никто их не караулит, не стерилизует, денег нет, а закон есть. Пока эту сучку поймают и простерилизуют, она три помета вырастит по 6-10 щенков, а там тоже сучки такие же и пошло в геометрической прогрессии. Если бы люди не травили их, полчища собак бегали бы как крысы. Они живут стаями, самка выкармливает щенят, а остальная стая ее стережет и оберегает вместе с выводком. У них нет естественных врагов!
А Малограмотным советую почитать про собак Динго в Австралии, это тоже были простые дворняжки с кораблей, а стали бедствием Австралии для людей, как волки. Собаки выросшие в нескольких поколениях дичкой - это уже дикий зверь, как шакал, гиена, волк и люди им не указ, они дикие. Тупым зоозащитникам надо сначала ума набраться, потом им уже не будет нужды орать, прозреют.
потому как бродячие псы - это чей-то бизнес
Защитники животных, чтоб их за попу покусали!
Oksana ****
да кто их, знает. этих охранников...