Домашние животные
Почему среди бродячих собак нет породистых? Куда деваются те самые только что выброшенные людьми на улицу животные?
То, что бродячие собаки никогда не имели хозяев, родились на улице и т.п. - это факт. Но ведь помимо диких бродячих собак, должны же быть и те, которых выбросили люди. Почему они не встречаются на улицах? Куда они пропадают? Ведь даже если предположить, что они быстро дохнут, либо попадают к новым хозяевам, ведь должен же пройти какой-то период времени, который выброшенное животное будет находиться на улице. Почему их нет? То, что люди выбрасывают животных это миф? Но ведь тогда должны быть потерявшиеся животные. Где они? Почему таких тоже днём с огнём не найти? Если люди выбрасывают своих животных, либо теряют, то почему они не встречаются на улице? Где те самые только что выкинутые, например, бультерьеры, овчарки, пуделя, доги, лабрадоры, шпицы, ротвейлеры, доберманы и т.п.? Где их метисы? Куда они деваются настолько быстро, что даже не встречаются на улицах?
Домашние собаки и теряются и их выкидывают. Вот только их или сразу подбирают или они очень быстро гибнут, в том числе от зубов парий. Не приспособлены они к уличной жизни. Размножиться у них практически нет шансов, тк кобелю надо выдержать конкуренцию с уличными, а суке выносить и вырастить щенков. Для домашней собаки миссия не выполнима. Исключения, конечно, бывают, но они редки и лишь подтверждают правило.
Макпал Исатаева
А метиса домашней и дикой собаки быть не может. Набор генов ведь разный. Домашние собаки генетически родственники волков, а вот эти дворняги генетически ближе к гиенам и шакалам.
или к кому-то напрашиваются домой или гибнут на улице.
И породистые встречаются, просто это встречается нечасто и нужно быть внимательнее. Я подбирала ягда, видела, но не трогала двух биглей, подбирала и возвращала хозяевам двух хасей. Хасями наш город и того переполнен, много отказников. Метисы с теми же хасями не слишком отличаются от бегающих парий по внешности, совсем отдаленные от парий породы не выживают на улице либо их очень быстро подбирают неравнодушные люди
Выброшенная или потерявшаяся породистая намного быстрее привлечет внимание и ее подберут.У нас,например,в городе-как только где-нибудь появится потеряха,которая явно из домашних-и даже неважно-породистая или нет,так сразу же бросают клич-что так и так,сидит в таком-то дворе.Ищем передержку.Или просто кто откликнется.Домашняя собака,не умеющая добывать себе пищу-она и сама пойдет к людям.Прибьется,например,к какому-нибудь подъезду.Их на самом деле немало,зайдите в группу потеряшек-увидите сами.У знакомой во дворе не так давно сидел потерявшийся хась.Другая знакомая китайскую хохлатку подбирала,пристраивала.
И даже по уличным дворняжкам-в частных,например,секторах,подавляющее большинство "диких" собачьих стай-это будем говорить так,условно домашние.Элементарно выпущенные на свободное добывание пропитания.
Макпал Исатаева
Дикие собаки все выглядят как копии друг-друга.
Они не могут быть даже условно домашними. Ведь несмотря на их интеллект, здоровье, неприхотливость, силу и т.п., превосходящую на порядок любую породистую, при этом, сочетая в одной собаке все эти качества - они абсолютно не дрессируемы и никогда не признают хозяина главным. Иначе их бы использовали в спецслужбах, для охраны и везде, где только можно. Но ведь не используют.

Погибпют они довольно быстро. Некоторым везет больше, их подбирают неравнодушные люди.
Кто вам этот бред внушил? Посмотрите группы ...сколько породистых выбрасывают. И на улице рождаются мало. Многие как раз-бывшие домашние
Макпал Исатаева
Если бы многие бродячие собаки были выброшенными, а не рождались на улице, то разброс пород был бы огромный. Были бы всякого рода метисы, даже если не чистокровные. Но, почему-то бродячие собаки все на одну морду и все одинакового грязно-рыжего окраса с полустоячими ушами.
редко но бывают... видел немцев и ротвейлера....собаки ( стая) жили возле городской свалки...
Бродячие собаки их сожрали.
породистых забирают сразу. А дикая дворь никому не нужна.
шаурма
Породистых забирают очень быстро, а выкидывают редко, т.к. они дорого стоят
Макпал Исатаева
Допустим, породистых выкидывают редко. Но где тогда всякие метисы разных пород, которых выкинули?
Умирают от голода. Или забирают домой люди. Или в приюты. Иногда просто убегают, ища новое место.