Только прочитайте, пожалуйста, и попробуйте, если сможете, ответить на мой вопрос.
Ну попробую вкратце рассказать свою проблему. Сегодня, когда я гуляла во дворе со своей сестрой и подругой, я увидела около своего подъезда собаку без хозяина, породы немецкая овчарка. Она была с ошейником. Эта собака привязалась к нам, за нами всё ходила. Когда мы ходили через двор (она, соответственно, ходила с нами), на нас никто даже не ругался из-за неё, она не разу не гавкнула, не оскалилась, с другими собаками не дралась. Ну вот, потом подруга ушла домой, а мы с сестрой пошли гулять, собака(мы её Мухтаром назвали) пошла с нами до дачи, где были родители, и всё время ходила с нами. Потом мы пошли домой, в квартиру, собака на нас таким взглядом смотрела...
Я бы взяла её, если бы не моя кошка. Давно мечтала о немецкой овчарке. Может, кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой? Помогите, пожалуйста, она наверно до сих пор около подъезда сидит...
Домашние животные
Что делать, если привязалась бродячая собака(породистая)
Возьми, отведи к ветеринару, кошку в другую комнату, постепенно привыкнут (даже потом ели из одной миски у соседа и спали вместе) . Но объявление надо написать - вдруг дети страдают, потерялась.
Разместить объявления надо о потерявшейся собаке на местных форумах, вдруг ее ищут! И найти ей временную передержку. если не разрешат родители взять домой!
К нам на рынок прибрел потерявшийся пес, тоже немец, причем дрессированный, знающий машину и пр. , видно было, что им занимались серьезно, я забрала его с собой, отвела сразу к вету, оказался болен, к себе забрать не смогла, так как в доме свои собаки и щенки, а изолировать его от них было негде, зато нашла ему новую хозяйку, которая тут же забрала собаку к себе, сходила к врачу и лечит его теперь!
С кошкой подружатся, берите такое сокровище, тем более даром. Главное чтобы родители не были сильно против. Только первое время расклейте объявление, может хозяин найдётся.
этот на усмотрение ваших родителей. Толькол не тешьте себя надеждой, что это породистая собака. Посмотрите- у овчарок в ухе клеймо, если она породистая. По клейму легко можно найти хозяина или питомник. А вот если клейма нет, то это 100% беспородная собака.
Возьмите собаку! Это шанс.. . )) Умные собаки кошек трогать не будут.. . На крайний случай, можно их закрыть по разным углам...
Ну и возьмите, только попробуйте найти хозяев. Если это кобель, запросто мог убежать за сукой, и потеряться. Во всяком случае накормите.
Хммм найдется хозяин
у моих родственников есть немецкая овчарка, а чуть позже они решили завести котенка. Теперь овчарка и кот живет спокойно, друг друга не трогают. я думаю это зависит от характера животных. а если собака такая как вы описываете, то приютите.
А подруга не может её взять домой?
Возьмите на время а потом ищите хозяев.
попробуйте ее сфоткать и объявление дать может хозяин найдется? или тогда в приют, или чопу какомунибудь.