Домашние животные
А есть ли среди бродячих собак бойцовые породы, к примеру?
Как я понимаю, питы/стаффы должны немедленно атаковать всех сородичей (по крайней мере, своего пола), которых встретят.
Бродячей может стать собака любой породы ..к сожалению :(( Бойцы тоже не исключение. В собачей стае своя иерархия и свои законы. Любой пес, оказавшись на улице, вынужден принять эти законы, и блюсти "субординацию" стаи, иначе он останется в одиночестве, что для собаки неприемлемо. Второй вопрос, что бойцовый пес очень скоро займет место лидера, - вожака.. Тем не менее, без причины оттачивать свои боевые навыки на собратьях по стае он не будет. Улица меняет поведение животного.
А среди домашних есть бойцовые? Давайте ссыль на офиц классификацию (только не на малахова-сми-баба маня сказала), полюбопытствуем.
Настя Аристархова
Бойцовые собаки - те, которые участвуют в питсорте и разводятся по линии боёв. В настоящее время это АПБТ и амстафф.
никому питы и стаффы ничего не должны. Тем более оказавшиеся по "доброте человеческой" на улице.
Дофига их бегает на улице в бродячьих стаях, сотнями гибнут у отловщиков (ибо доверяют людям до последнего), оставшиеся гибнут в зиму
Метисы попадаются.
Не существует такой категории собак.. Ибо это запрещено.. Стаффы, питы и т. д. относятся к компаньонам..
Настя Аристархова
В каких странах?
очень редко, но и такое бывает.
Был у меня пит, который не нужен стал хозяину, из-за того что потерял клык, и не мог больше участвовать в тотализаторе. Прежде чем попасть ко мне, он вполне мирно бегал с собачьей стаей, единственное что - он нахватался от них вредных привычек (лай на проезжающие машины, тянет к помойкам и т. д.)
В стаях бродячих собак свои законы.
Ну ты это... Подойди и спроси)))
да, есть.... но многие бойцовские собаки очень добрые
Настя Аристархова
Это уже небойцовая собака, нерабочего разведения, в смысле.