Домашние животные

Что можно сделать с бездомными животными, в нашем небольшом городе, кроме отстрела???

Организовать приют для животных.
И через СМИ устраивать их в добрые руки.
Так делают у нас. В Риге.
:-))
Татьяна Ананьева
Лучший ответ
Потравить.
1.Приют для животных. 2.Стерелизация. 3,Проводить акции отдам в добрые руки. И 4.самое главное надо сделать, как в Англии. Там, если хочеш купить собаку, пишеш заявление, после этого к вам придут люди посмотрят есть ли у вас условия для содержания, время для выгула и деньги. После того, как собака куплена вы обезательно становитесь на учет к вет. врачу. И не дай вам бог потом избить или выгнать собаку. У них за это тюремный срок. Я была в Лондане год и за этот год я не увидела не одной бездомной собаки.
Отловить, стерилизовать хотя бы процентов 85,постепенно популяция сократится-но за это никто не хочет платить
не мешать им жить.. . можно еще подкармливать.. . они сами знают чего им делать, да и отбор у них нормальный, что естественные, что не естественный..
договоритесь с клиникой или врачем хотябы на кастрацию кобелей и котов пусть вам обозначат мин цену вы сбрасываетесь все кто может и раз в мес приводите животное ну это я так грубо сказала просто продумайте эту идею, может вы будете как то сотрудничать с клиникой ну там рекламма, помогать чем то а они вам выделят сколько то операц дней в месяц
Елена Рыбенко
В нашем городе есть программа по стерилизации, но как и все в хорошее в нашей стране она делается через.. . Отлавливают животных (самок) стерилизуют и без ухода после операции вывозят в (по программе в тот же район) на деле в самые отдаленные районы, в результате собаки гибнут, а новые плодятся со страшной силой на улице не пройти.
стерилизовать
шаурму.. .

жил какое то время в Норильске.. . так там, бродячие своры собачков, утягивали детей в тундру и кушкали.. . поэтому любовь-любовью, а вот бороться с бездомными надо, дешевле быстрее и действенней отстрел, допустим я, не хочу платить за содержание собаки, которую выбросил мой сосед...