Домашние животные
Господа, любители животных! А что лично вы сделали для бездомных животных? Или только говорит можете? и сопли жевать...
почитав все вышена писанное, констатирую: меня БЕСЯТ люди, которые начинают сравнивать людей / детей с животными (проводить параллели)..., которые начинают вопить: "А что вы для людей / детей сделали? " А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ?? ? УСЫНОВИЛИ РЕБЕНКА? ОФОРМИЛИ ОПЕКУ НАД СТАРУШКОЙ?? ? ПРИЮТИЛИ БОМЖА?? ? сидеть перед монитором и разглагольствовать - это много ума не надо. По фактам, господа!!!
На моем счету лишь один пристроенный котенок и 1 щенок-подросток. А Вам выражаю свое восхищение!!!
Ой, лично я подобрала бездомную, подбитую на дороге собаку, залатала ей голову, выходила, а теперь терплю это несчастное, истеричное, панически напуганное животное, которое гадит где хочет, делает, что заблагорассудится и все это в квартире, где кроме нее, дуры несчастной по кличке Ульма, живут цверг Гаврик, кот Лаврик, кенарь Ося и молчаливые рыбки в аквариуме. Вот что лично делаю я, не очень умная дама...
ежедневно подкармливаю собак, кошек, птиц и белок! вот!
Мария Ямтиева
А человеку нуждающемуся в хлебе и одежде, бомжу, Вы наверное вызываете наряд милиции?
иногда их кормлю. а вообще-то животных люблю, а на то, чтобы быть их благодетелем не претендую.
У нас ситуация с бездомными собаками достаточно хорошо контролируется, страна маленькая, проще... Поэтому породники создают фонды помощи какой-либо определенной породе... Вот наш, помощи попавшим в беду Черным терьерам.. .http://brtclub.blackterrier.hu/fajtamentes.htm
последняя собака на фото-ризен, те, кто его поймал, определили как черныша и привезли нам, ну не выбрасывать же... Кобель пропал в марте, при непонятных обстоятельствах. Теперь он вернулся домой.
взяла из приюта щенка выходила вылечила
Хммм! ! Ты думаешь, что сейчас посыпятся, как из рога изобилия, признания и доклады о проделанной работе?? ? Святая наивность!!!! Сопли жевать... удобнее, жжж... отрывать от стула не надо!! ! Тех, кто что-то делает... для бездомных животных, на Этом проекте.... Немного и их Все ..знают!! ! Наверное главное не это, главное ..Другое.... Что бы ..Таких.. Людей... стало.... Больше!!!
Юлия Катаева
Да просто достали... соплежуи.
Наталья Пестова
Меня! Меня кроме Юльчика тут никто не знает...)))
подобрала на вокзале одного бедолагу: щеночек месяца два, упитанный, с следами ошейника, что бы это значило?? ? да то, что брали как породистого, такие вот любители-прафессианалы, а как вырос метис - выкинули.. . ну, и кто виноват? ? сейчас он жив и здоров, как и вторая моя собака, метис овчарки, и кошка. еще я приюту помогаю и ищу хороших хозяев для бездомных, правда, это трудно: все такие креативные, им подавай породу, а метисов и за людей не считают, но я не сдаюсь и буду продолжать, можете говорить, что я дура и крутить пальцем у виска.. . (сколько собак пристроила в добрые руки, не считала.. . а надо ли??)
Анастасия Дейкун
Вот это - реальная, конкретная помощь, а просто голосить о жалости к собачкам, это совсем другое дело.
Вот! Разумные слова!
Хороший вопрос. У меня было 2 кошки (с улицы) , и я не собиралась брать больше, когда соседка сказала, что во двор подбросили котенка. Я сказала, что не видела его, не слышала и "будто бы вы мне ничего не говорили". На следующий день сын принес его домой в очень плохом состоянии. Сейчас он смотрит на вас с аватарки. А можно было сентиментально налить молочка на улице и голосить в инете о негуманном отношении к котятам.
Светлана Светлана
Знаете, а я совмещаю. 7 бездомных кошек и котов и 1 псинку взяла к себе в квартиру, а остальных - да, подкармливаю при встрече...
Мои звери нищету не плодят, все кастрированы, включая собаку.
А что плохого в том, чтобы "голосить в инете о негуманном отношении к котятам" ? т.е. эта тема навсегда закрыта, что ли? непонятно. Да, негуманного отношения много, и что, говорить об этом нельзя? не поняла смысл Вашего упрека.
у меня в районе слава Богу нет бездомных животных. по крайней мере не видела. Но я переодически помогаю приютам чем могу: покупаю корм, лекарства (правда не самые дорогие) на что хватает денег
Олимпиада Кабанова
Спасибо Вам , у Вас нормальная, правильная позиция.Побольше бы таких добрых Мудрецов.
моя соба была брошена прежними хозяевами, а теперь она любимица ее балуют, как малое дитя, нежат и холят.. . и она до сих пор проходит курс лечения от болячек, которые приобрела в период скитания...
Между прочим бродячая собака не будет есть ни хлеб ни булку. Сама в этом не раз убеждалась. У нас около магазина приходит собака кормиться. Так она только на сардельки соглашается. А бомжу, если попросит, можно дать пищи. денег не даю принципиально. Да ещё на дачу птичкам корм иногда возим. Им там голодней, чем собакам в городе.
Светлана Светлана
Ага, одна коллега рассказывала, как дети просили "на хлебушек", она дала булочку, только что купленную, так они ее на землю швырнули. Они, небось, денежки на игровые автоматы собирают... или по крайней мере на чипсы с кока-колой...
Гульмира Кыздарбекова
Я работала в продовльственном магазине.Разного насмотрелась.Были и такие, которые действительно есть хотят. Они и просили хлебушка за ради бога. Таким грех отказать.
пристраиваю их по возможности, и кормлю.
А Вы наверно, уже питомник целый открыли!
Пристроила более боле 10 котят, при том что два кота подобранных живут у меня дома, как и собака выброшенная прежними хозяавами, как и рыбк аквариумные, которых больше чуть не заморозили в неотапливаемом помещении офиса. При этом жалею что живу в квартире, а не в частном доме, тогда бы взяла себе больше.
честно? ничего, только я не ною и не причетаю, и не жую сопли, есть возможность просто пытаюсь найти хорошие руки
Юлия Катаева
Про тебя я знаю... Молодец!
Я одного пса взял домой .
забираю домой,
пытаюсь найти хорошие руки. ( в этом году приютила кота и кошку, в прошлом году -кошку, в позапрошлом -кота)
к сожалению, места очень мало в квартире, я бы всех собрала... -(
особенно собачек, сердце разрывается когда нечем помочь...
лечу, передерживаю, пристраиваю постоянно, волонтер общества защиты животных.
А что это за наезды такие?? ?
Мы не жуем сопли.. .
Выбирайте выражения.. .
Я пытаюсь пристраивать бездомных, если есть возможность, оставляю себе…
Подкармливаю и помогаю.
Да и вообще это на совести каждого…
Мы не жуем сопли.. .
Выбирайте выражения.. .
Подкармливаю и помогаю.
Да и вообще это на совести каждого…
Юлия Катаева
А я не говорил, что лично вы жуете...
Просто были тут сегодня вопросики и ответы... от тех, кто жует.
Ольга Пьянкова
Он вообще то никак до сих пор не определится , ЭТОТ СОЗДАТЕЛЬ ВОПРОСА, !!То он за то , чтобы ОТСТРЕЛИВАТЬ ЖИВОТНЫХ , то начинает рассказывать про пристроенные им стаи собак....А уж какой у него ЛЕКСИКОНЧИК !!!ха-ха-хаИз тюряги , что ли недавно????