Домашние животные
Подскажите можно ли брать таксу в возврасте 1 год 3 месяца. (см.внутри)
Посмотрели собаку, очень понравился. Здоровый, игривый ну просто лапочка. Но вот возвраст. Не будет ли он агрессивен. Ведь мы его смотрели в присутствии хозяина. Вдруг, когда мы его возьмем он поменяет линию поведения. Заранее спасибо)))
уже вторую собаку беру взрослой: первую нашли, а вторую мопсю купила в возрасте 4.5 года. . Привыкают очень быстро. Но есть некоторые правила: 1. - дайте почувствовать собаке, что вы ей не только друг, но и хозяин, 2 - не кричите, не приказывайте (она еще вам не доверяет) , 3 - не лезьте к животу и не делайте резких движений!! 4 - не бейте и не пугайте. 5 - говорите с ней, гладьте ласково и что-то ей рассказывайте.. .
максимум через 2 недели она к вам не только привыкнет, а и полюбит так сильно, что и представить не сможете!
Характер уже сильно не изменится. Сначала будет вести себя с вами так же, как с прежним хозяином, а потом все от вас зависит. При желании можно и после года собаку избаловать, притравить, перевоспитать и т. п. Таксы обычно с хозяином и его гостями очень ласковые. У них бывает агрессия к чужим людям и другим животным. Посмотрите как собака ведет на улице, с прохожими, другими собаками, кошками.
Я бы оставила залог за щенка и забрала в 2, 5-3 месяца. Дело даже не в материнском молоке, у щенка формируется как бы социальное отношения среди себе подобных.
Узнайте только почему хозяин расстаётся с взрослой собакой, возможно проблемное поведение, которое сразу незаметно, воет один, или метит дома.
Может не разлучать резко с хозяином? Или пусть хозяин приведет к сам домой, а не отдаст на улице, например.
не должен. Все будет зависить от вас, новых хозяев. Я брали 1ю таксу в 1месяц -мальчика, 2ю в 6 мес. -девочку и 3ю в 5 лет тоже мальчика и все прекрастно ужились)))
мы взяли найденыша - ему около 2 лет было, сама доброта! только кошек ненавидел, погрыз нашу немного...
Можно, Конечно взять (Раз понравился). Характер очень сильно врятли изменится.))))))) Удачи)
Можно. Поживет у вас и быстро привыкнет
будет очень сложно, может быть и летальный исход. лучше брать до месяцев как максимум 9
мы НО семилетнюю взяли и ничего, а 1,3 года это еще щенок. В таком возрасте собаки быстро привыкают к новым хозяевам. А его поведение полностью зависит от вас.
берите если хотите подскажет ваше сердце вскоре она привыкнет