Домашние животные
Мне предложили взять ротвейлера, кобеля, 3 года. С ним знакома, пес вменяемый, живет с котом. У меня кот, кошка и собака
Как ротвейлер уживется с Вашими домочадцами, или они с ним. Попробуйте сначала, а потом давайте точный ответ. Результат может быть совсем неожиданный.
Очень сложный вопрос. Вам нужно помотреть. как ротт будет себя вести с вашими питомцами. Да и вас вероятно на вшивость попробует проверить.
У нас у соседей живут две собаки, две кошки, крыска и попугай, вроде все ладят между собой. Собаки даже с крыской играют.
если хотите брать - берите. только не сразу домой тащите, а какое-то время с ним гуляйте, с неделю, а потом только домой. желательно с людьми познакомить на нейтральной територии - не дома.
а потом, если со всеми будет контакт, домой
тесно не будет, если будете выгуливать.
у меня одноклассника родители в гостинке бозую держали, гуляли с велосипедом, собака была очень красивой и довольной
кстати, причина отдачи собаки?
тесно не будет, если будете выгуливать.
кстати, причина отдачи собаки?
Виктория Шептунова
Женщина отдает собаку из-за того что у нее проблемы в позвоночником, она не может развернутся даже, а такому псу нужен хороший выгул. Что мне в нем нравится - характер, он спокойный как удав, но внешний вид просто бомба, он еще старого формата
Ну так и берите, вопрос-то в чем?
Виктория Шептунова
Весь вопрос что квартира - 3 человека и 3 животных...
будете много гулять-ничего страшного, вашей компании будет весело вместе. Единственный вопрос-пес уже взрослый, психика и повадки сформированы, а ваши животные на своей территории-будут защищать от чужака, посмотрите на период притирки, будьте рядом
Виктория Шептунова
Вот в том и вопрос, как мои отреагируют... да еще и квартира, если бы был частный дом, я бы без вопросов бы взяла
лично я бы не взяла-1-кобель: 2-уже три года (каким бы вменяемым не казался, не ВЫ занимались его дрессурой, а значит всех подводных камней знать не можете): у ВАС уже есть животные (сами понимаете взрослая, о поле ВАШЕЙ собаки ВЫ не указали): пес в том возрасте, когда он пытается взять лидерство в семье-риск конечно благородное дело-но оправдан ли в данном случае?
ротвейлеры очень умны. . но заниматься с ними также надо) если есть возможность пробежаться по стадиону хотя бы один раз в день, берите не пожалеете! зато будете спортсменами))) ) смотрите сколько плюсов)