Домашние животные

В доме живет алабай кобель три года не давно появилась такса кобель четыре месяца как сделать чтобы они подружились

Со временем они должны привыкнуть друг ко другу. У меня есть собака и на время нам дали ещё одну собаку, потому что её хозяева уехали в отпуск. Они тоже ссорились грызлись. Потом стали всё меньше и меньше ссориться, но за недели так и не перестали. Всё равно иногда из-за еды они ссорятся. Я не знала как их подружить и решила почитать в интернете. Там было написано, что надо решить это из собак будет главным. Это может быть или тот, кто больше и сильнее, или тот, кто старше. Это вам решать. Кто будет главным, его надо первым выгуливать, первого кормить и т. д. Удачи вам!
А Cериккуловна
Лучший ответ
зря вы это придумали.... ой зря
у меня девочка алабай 2 лет еще нет, для нее все кошки и мелкие собаки.. . да что там.. . даже крупные-ЕДА.. -это в крови у них... мелких, готова жрать.... крупных если тявкнут... разорвать... ну есть те с кем и дружит, кобель у соседей, ходит его играть и бить))) он воспитанный-позволяет))) они с детства играют-но он тоже волкодав. хоть тресни, она дрожит и слюни пускает, на мелочь-я уже этой мелочи сама боюсь, жалко же.. . наивные дружить хотят.. . не уживутся никогда. Тем более 2 кобеля, крупный и мелкашка)))
Диночка ~Ice Girl~
зря... теперь таксе рано или поздно конец! потому что вы своему алабаю не вожак.... по вопросу более чем понятно!
Ailana Tastanbekova
Наоборот надо относится к ним одинаково, а то ревность будет. Покажите им обоим что вы из любите одинаково
Elena Zubkova