Домашние животные
Каково это - когда в доме живут и кобели, и суки? Ни те, ни другие не кастрированные? Не ужас-ужас-ужас?
В течку это действительно ужас, особенно если кобель не один-так еще и разборки между кобелями. Обоссанная квартира, ободранные двери, а то и просто съеденные, вой, лай, страдания.
Нормально. Конечно есть определённые неудобства во время течки, но не ужас- ужас)))
Только во время течки. Приходится изолировать. Если разведение не планируется - лучше кастрировать, имхо.
Мой личный опыт такой: либо отдавать одну из собак кому-то из родственников на время течки, либо кастрировать. Все остальное, как-то: трусы и запирание в разных комнатах - это все фигня и вынос мозга как собакам, так и хозяевам.
Нас этот вопрос самих очень пугает.
У нас уже есть сука (не стерилизована) . Хотели (да и сейчас подумываем) взять кобеля другой породы. Но тут начинается паника: кастрировать и стерилизовать собак не хочется (уж больно сильно нас последствиями пугают все, включая нашего ветеринара; да и пример двух знакомых собак с недержанием после стерилизации пугает) . С другой стороны, поговорили с собачниками, у кого суки и кобели живут. У всех варианта два: либо отправлять кобеля на другую квартиру, к родственникам, на дачу на время течки (у кого такая возможность есть) , либо закрывать собак по комнатам (при этом кобель сходит с ума, сука рвётся к нему, оба воют и выносят двери) . В общем, дурдом знатный. И не дай бог они всё-таки встретятся. Колоть лекарства или заниматься поиском дома для щенков никому не хочется. В результате запирание по разным комнатам всё равно приводит либо к кастрации и стерилизации, либо к отказу от одного из животных.
Например, у заводчиков живут и кобели, и суки, естественно, некастрированные, и щенята разных возрастов. Никто не считает это ужасным, наоборот, покупают там себе питомцев
Марионела Чеботарь
Вопрос не в этом. Насколько сложно такое содержание обоеполых. Личный опыт интересует.
Катрин Сан
Ужас для тех, кто живет с этим заводчиком...
Не ужас-ужас, а дурь-дурь...
Да мрак вообще.. . Когда у меня была такса, приютила таксика-найденыша. Он за пару недель до ее течки начинал с ума сходить, во время течки вся семья переходила на военное положение - бдили круглосуточно, учитывая взаимную симпатию таксиков) Хорошо еще, что у меня в это время была такая работа, куда я могла брать кобеля с собой на целый день. А то они без присмотра в течение дня все преграды бы преодолели, таксы - они нереально умные и изобретательные...
Заводчик просто течных сук отдает свекрови. А в остальное от течек время норм - полноценная стая со своей иерархией, своей жизнью.
Катрин Сан
Здорово! Где бы себе такую свекровь взять, которая готова с течной сукой возиться.
страшно вообще.. согласен.. все под нож и топить потомство или таблетками пичкать
ужас ужас ужас а если еще и породы разные кошмар!!!!
Бли, ЭТО УЖОС-УЖОС!!!! Кобели выламывающие двери в комнату где сука в течке и орущие - ЭТО КАПЕЦ!!!! Никому не посоветую...