Бедная киса! В ее то возрасте такие испытания! У меня кот не принял щенка, ушел из дома, пришлось отказаться от щенка. Хотя до этого, когда кот был крохой, у меня жила собака, и между ними конфликтов не было!
ОТСЮДА ВЫВОД, ЧТОБЫ ЗВЕРИ ДРУЖИЛИ, ОНИ ДОЛЖНЫ ВМЕСТЕ РАСТИ!
Хотя, можно последовать пословице - стерпится-слюбится
Домашние животные
у меня есть кошка живет у меня уже лет 6 , я взяла щенка девочку 5 месяцев из приюта как их подружить?!
советую быть очень внимательной и воспитывать щенка не беспокоить понапрасну кошку ( как бы сложно Вам это не показалось) , а то беда будет - кошка от стресса и "оскорбления" ( ведь они очень независимые животные, в отличии от собак) , начнёт ходить в туалет по углам.
Старайтесь чаще показывать кошке, что Вы ее любите, а щенка при ней не слишком балуйте, пока она привыкнет. И не давайте щенку слишком ее беспокоить. Наоборот было бы легче, если бы кошку взяли второй. А сейчас она считает себя хозяйкой и это нарушение ее границ. Со временем привыкнет, друьями может и не станут, но она скорее всего перестанет обращать на него внимание. В принципе, если кошке станет невмоготу, она от него куда-то повыше запрыгнет, должна, по крайней мере :-)
Оставьте их в покое, они сами разберутся.
У вас взрослая кошка, не котенок. Если у собаки все нормально с психикой, то беды не будет.. . привыкнут, возможно дружбы и не будет.. . но нейтралитет обязательно.
Я с утра составлю план,
У меня дела
Спит хозяев дружный клан,
Ну, а я пошла.
Я б спала, задравши лапки,
В теплом мягком домике,
Но ведь надо тырить тапки,
Топотать, как слоники.
Можно грызть корзины ручку,
Можно лук гонять, как мяч.. .
Где бы срочно сделать кучку?
Вот задача из задач!
Ах, отличная игрушка -
Кошка дрыхнет, свесив хвост
Ну давай, вставай, старушка,
Будем прыгать мы до звезд!
Встала сонная хозяйка,
Для порядка поворчав.. .
Я ложусь, я не лентяйка,
Я - уставший ВОЛКОДАВ.
У меня дела
Спит хозяев дружный клан,
Ну, а я пошла.
Я б спала, задравши лапки,
В теплом мягком домике,
Но ведь надо тырить тапки,
Топотать, как слоники.
Можно грызть корзины ручку,
Можно лук гонять, как мяч.. .
Где бы срочно сделать кучку?
Вот задача из задач!
Ах, отличная игрушка -
Кошка дрыхнет, свесив хвост
Ну давай, вставай, старушка,
Будем прыгать мы до звезд!
Встала сонная хозяйка,
Для порядка поворчав.. .
Я ложусь, я не лентяйка,
Я - уставший ВОЛКОДАВ.
Пока никак! Дайте им время! скоро должны к друг -другу прывыкнуть!
если кошка проявляет агрессию (а скорее всего так и есть - она же хозяйка) , первую недельку держите в разных комнатах. Привыкнут к запахам - начните кормить вместе (одновременно) , потом можно в свободное плавнание отпускать.. . пару раз могут пошипеть-порычать-подраться, потом привыкнут.