Домашние животные

что делать если собака заболела пироплазмозом?при этом собака щенна.

Срочно лечить, интенсивно, в ветклинике. Упустите время - потеряете и собаку, и будущих щенков.
Тамара Ивановна Гордиенко
Тамара Ивановна Гордиенко
55 865
Лучший ответ
Вы понимаете, ЧТО НИЧЕГО САМИ НЕ СДЕЛАЕТЕ? Прочитайте про эту болезнь в нете.... Жесть ...
Рвота и судороги появляются позже и не у всех одинаковые симптомы.
У меня пёс отлично кушал. Просто уставший был и пописал тёмной мочой . Мы сразу к врачу ..И ОПАНЬКИ...
Вы будите всё новые темы открывать или уже к вету пойдёте?
Может "подождём" пока собака того?
Татьяна
Татьяна
8 134
Лечить! И не самим, с помощью Вета и не затягивать, а то лечит будет некого!
У вашей собаки симптомы не соответствуют этому заболеванию! Скорее всего, это или что-нибудь из гинекологии, или почечное. Переносчиком пироплазмоза является клещ. Ваша собака могла его подцепить? И симптомы там более выраженные: температура 41-42, рвота, судороги.. . Чтобы не гадать - к ветеринару!
Алена Хромова
Алена Хромова
3 072
Собаки болеют пироплазмозом с весны по осень если укусил клещь, а если не вылечить во время то или сразу кирдык или зимой умирают от разрушения почек и печени. вы зимы будете ждать?
Вот сижу и удивляюсь как можно когда собака лежит и умирает, сидеть на ответах и у народа что то спрашивать. Где вообще гарантия что вам тут ответят что то правельно? Может мы тут щас советовать будем лепить подорожник сушёный, или креветками кормить с ананасами и все пройдет, вы что будете это выполнять?
И пироплазмозом каждая порода болеет по разному, а вы тут ее даже не указали. Например стафф очень тяжело дышит как будто задыхается, а если не вколоть укол то на третий день кровь в моче и отказывают задние ноги. А у алабаев вяло тякущий, 2 дня едим два дня нет, многие поэтому и не замечают. у меня собака и ела и ходила, вот только не бегал, мы на утро сразу у врача были. у других не знаю как протекает т. к. у меня только две породы.
Как вообще когда твоему любимцу плохо можно сидеть и рассуждать о чем то???? у меня у самой лекарст меньше чем у собак, и телефон ветврача уже наизусть помню, на мой взгляд лучше лишний раз съездить, чем всю оставшуюся жизнь жалеть что не спасла своего любимца потму что лень было доехать до врача.

Похожие вопросы