Домашние животные

у собаки в полтора года терпежа на "по маленькому" хватает максимум на шесть часов, потом начинает жаться и стоныжничать

Та же фигня, это породное, а также размерное. Мелкие собаки сложнее терпят. Я своему составила график прогулок так, чтобы интервал был часов 6 - 7. Может и больше потерпеть, если не ест например.
Лариса Че
Лучший ответ
Светлана Гагарина мой всегда ест) я просто вздернусь с графиком работы с часа дня до десяти ночера) все ж из-за него, что б я в 11 его выгуливала, а потом папенька в 6-7 вечера. Но блин тяжко в 12 домой приезжать) мне б хоть 8 часиков терпел бы))
это ещё зависит от размера собаки, анатомии (квадратные собаки меншье терпят чем растянутые )
и кормления (частоты и кондиции )
У меня овчарки 12 час легко терпели
а шпицы 6 максимум и то не все (потому и пелёнки держим )
индивидуально все это- может ( как вариант) на улице где нить суки течкуют?
Светлана Гагарина у нас одни суки в районе, коблов по пальцам можно пересчитать, так что кто нить течет постоянно)) его вообще вет щупала как раз ччерез 6 часов после выгула, вердикт был - собачка оооооочень хочет писать)
Это нормально. Больше протерпит, но вредно для собаки.
Светлана Гагарина не, этот не будет обременять себя лишним терпежом, кто не успел отвести собаку гулять, тот и виноват)
Ну и моя собака начинает "звать" на улицу, через 6-7 часов.
Но.. . Однажды была нужда оставить её одну более чем на 12 часов - приехали домой - ни одной лужи или тем более кучи.
В выходной день наша собака спит с нами, пока мы не проснёмся и на улицу не просится. Можем проснуться в 12 часов - тогда и она потянется и начнёт "звать" гулять.)
Ирада Сычева
Светлана Гагарина так вот как бы дома его надо оставлять одного, а этот мистер себя родного не перетрудит и терпеть дольше положеного не станет) а я хочу с июня на человечемкую работу пойти с 9 до 17, а не как щас с часа до десяти, чтоб его велико не оставалось дома одно дольше пяти-шести часов))
Может, кушает и пьёт слишком много? Или что-то простудила.. . Впрочем, маленькие собачки к такому (частому выгулу) склонны. Как правило, к году сформировались все привычки - дальше вряд ли что-то изменится
~Мунара Муни~
спрашивайте от ветеринара. так не очень поятно
Алёна Кёся
это нормально. Мой в полгода терпел вообще часа 4-5 .А к 7 месяцам резко перестал писать дома и стойко терпеть до прогулки
Ольга Живушко
Светлана Гагарина ему не пол года, а полтора)
Да это нормально
Светлана Гагарина ну по логике часов восемь взрослая собака должна терпеть, уникумы некоторые и по 12 терпят. а у него не вывеедешь часов через пять - расплескает. Вот думаю, есть шанс, что с возрастом ситуация измениться или нет
А у вас на сколько? Ничё ссе прикол. Терпеть целых 6 часов!!!! Это же наверно кашмар!!!
Светлана Гагарина ну попробуйте есть дважды в день и пить столько же, проверите кошмар или не кошмар