Домашние животные
Что делать с собакой после плохого случая на улице, знакомые продавали породистого щенка полтора года назад
и мы купили одного, фотки такой породы я скину в описаний вопроса - так всё произошло быстро, собаку растили всегда хорошо - в еде не отказывали, прививки делали но редко - собаку обычно я дрессировал, но дрессировщик из меня плохой но за проступки бил . А недавно я выгуливал собаку и несколько кошек на подходе к магазину кинулись на пса, у меня поводок из рук выскальзнул, мой пёс покусал их одного сильно а второго схватил за голову и не отпускал пока я не подошел и сам за пасть не схватил - быстро пришлось уходить от туда пока народ не столпился, что делать теперь с собакой ?
Да ничего не делайте, вы же сами написали, что закон обойдется. Гуляйте как и гуляли, но только не возмущайтесь если собаку у вас когда-нибудь траванут или отстреляют.
Знакомые продавали "породистого" щенка, сейчас скину фотку-создается ощущение что вы, хозяин, и даже не имеете понятия что у вас за порода. Дрессировка битьем за проступки-это, конечно же, достижение..
А вообще, судя по всему тексту, это больше похоже на очередную троллингскую фантазию.
Прежде, чем лупить собаку, надо хоть немного почитать о дрессировке. Ваше битье может сильную собаку озлобить, а слабую-заставит перенаправлять агрессию.
Кошки сами кинулись на пса-собака защищалась, что вполне естественно.
Как лупить собаку-так мы сильные, а как поводок удержать-силенок не хватает?
Дрессировать !
И не ловить ворон в людных местах, а быть внимательным, следить за собакой.
Надевать намордник на пса, когда по городу ходишь .
Ничего не делать, это нормальная реакция. Многие собаки воспринимают кошек как врагов, особенно, если дома нет своих кошек. Просто ваша халатность.
То, что собака не может отработать какую-то команду или не понимает что можно, а что нельзя - только ваша вина, потому что вы плохой учитель. А бьете ее, которая вообще не причем.
Тему не объяснили, а на контрольной поставили 2. Гениально.
Что делать? Заняться воспитанием и дрессировкой, крепче держать поводок и контролировать ситуацию на прогулке, а не голубей считать.
За булками вообще глаз, да глаз нужен.
Если сами не справляетесь ( а вы не справляетесь) - обратитесь к кинологу и походите на дресс площадку.
В еде надо не отказывать или давать все, что просит, а кормить по норме.
Прививки нужно делать по расписанию, так же как и глистагонить и обрабатывать от внешних паразитов.
Були могут и зооагр к сородичам проявлять, тоже нормальная реакция. Владельцы серьезных пород должны быть всегда начеку, потому что жертвы частенько бегут на зуб сами. В ваших силах избежать драки.
За булками вообще глаз, да глаз нужен.
Надежда Палабугина
паразитов у собаки нету, ест то что и я ем, не кормлю химической дрянью его - супы хлебает, колбаску, молоко - мою собаку раз в неделю, собака меня как учителя уважает не тявкает не рычит не дёргается на меня - а к кинологу это куда? воопще? можете подробно объяснить ?
Если из вас плохой дрессировщик, то какого хрена заводить бультерьера? А вообще, хорош троллить!
Елена Сынчишина
Ага! Фантазёр! Подошёл и преспокойно разжал пасть! Булику! Сплю и вижу!
попахивает выдумкой.
На поводке держать и в наморднике.
Иначе штраф
Надежда Палабугина
неее в намордник я не посажу, он мне как родной
Поощрить животное за правильное поведение с бродячими кошаками (домашние дома сидят).
Не нужно ничего с собакой делать, реакция на кошек была адекватная, если они на него действительно кинулись. Каждое живое существо имеет право защищать свою жизнь. Или вы хотели бы, чтобы он от кошек щемился и прятался у вас в ногах?
По поводу воспитания - бить за проступки это не воспитание. Любую собаку нужно воспитывать и дрессировать на послушание, а у вас порода серьезная, тем более нужно заморочиться этим вопросом. Выше дали отличный совет - сходить к кинологу или записаться в группу дрессировки.
В любом случае, прежде чем наказывать собаку на плохое поведение, ей сначала нужно объяснить, какое поведение хорошее и чего вы от нее ждете. Иначе в ее глазах вы просто неадекватный хозяин, ей с вами страшно и некомфортно, т. к. в любой момент вы можете причинить ей боль непонятно за что.
По поводу питания, если не нравятся корма, кормите правильной натуралкой. Колбаса - это такая же "химия", ее и людям-то нельзя. Молоко собаке вообще не нужно. Погуглите в инете рационы для собак и составьте для своей, в соответствии с ее возрастом и весом. И витамины не забывайте давать. Толстенький живот вообще не говорит о том, что собака получает правильное питание...
Похвалить и накормить.
Дрессировать нужно обязательно. Это же бультерьер, собака сильная и серьезная. Держите крепче поводок и по возможности что бы он не загрыз других мелких собак одевайте намордник, пока собака не станет спокойнее.
Надежда Палабугина
намордник я одевать на него не буду, собака мне как родная - а как можно на родного намордник нацепить. Мелких собак он обычно не грызёт это случай просто такой кошки первые кинулись