Домашние животные

Что делать с собакой после плохого случая на улице, знакомые продавали породистого щенка полтора года назад

и мы купили одного, фотки такой породы я скину в описаний вопроса - так всё произошло быстро, собаку растили всегда хорошо - в еде не отказывали, прививки делали но редко - собаку обычно я дрессировал, но дрессировщик из меня плохой но за проступки бил . А недавно я выгуливал собаку и несколько кошек на подходе к магазину кинулись на пса, у меня поводок из рук выскальзнул, мой пёс покусал их одного сильно а второго схватил за голову и не отпускал пока я не подошел и сам за пасть не схватил - быстро пришлось уходить от туда пока народ не столпился, что делать теперь с собакой ?
Да ничего не делайте, вы же сами написали, что закон обойдется. Гуляйте как и гуляли, но только не возмущайтесь если собаку у вас когда-нибудь траванут или отстреляют.
Знакомые продавали "породистого" щенка, сейчас скину фотку-создается ощущение что вы, хозяин, и даже не имеете понятия что у вас за порода. Дрессировка битьем за проступки-это, конечно же, достижение..
А вообще, судя по всему тексту, это больше похоже на очередную троллингскую фантазию.
Гайша Хазырова
Лучший ответ
Прежде, чем лупить собаку, надо хоть немного почитать о дрессировке. Ваше битье может сильную собаку озлобить, а слабую-заставит перенаправлять агрессию.
Кошки сами кинулись на пса-собака защищалась, что вполне естественно.
Как лупить собаку-так мы сильные, а как поводок удержать-силенок не хватает?
Ирина Попова
Дрессировать !
И не ловить ворон в людных местах, а быть внимательным, следить за собакой.
Надевать намордник на пса, когда по городу ходишь .
Gulzar Monkoeva
Надежда Палабугина С намордником плохая идея я на него не буду надевать его, он мне как родной - это же не свинья чтобы издеваться над животным, это друг человека !

На людей пёс не кидается, а дети до него не лезут - боятся всё таки крупный пёсик

дрессировать пробовал но я не умею - всему чего я ему научил это - отставить и сидеть, и то если не повторяю эти действия и не кормлю колбаской - он отучивается от них
Ничего не делать, это нормальная реакция. Многие собаки воспринимают кошек как врагов, особенно, если дома нет своих кошек. Просто ваша халатность.
То, что собака не может отработать какую-то команду или не понимает что можно, а что нельзя - только ваша вина, потому что вы плохой учитель. А бьете ее, которая вообще не причем.
Тему не объяснили, а на контрольной поставили 2. Гениально.

Что делать? Заняться воспитанием и дрессировкой, крепче держать поводок и контролировать ситуацию на прогулке, а не голубей считать.
За булками вообще глаз, да глаз нужен.
Если сами не справляетесь ( а вы не справляетесь) - обратитесь к кинологу и походите на дресс площадку.

В еде надо не отказывать или давать все, что просит, а кормить по норме.
Прививки нужно делать по расписанию, так же как и глистагонить и обрабатывать от внешних паразитов.

Були могут и зооагр к сородичам проявлять, тоже нормальная реакция. Владельцы серьезных пород должны быть всегда начеку, потому что жертвы частенько бегут на зуб сами. В ваших силах избежать драки.
Валерия Попова
Надежда Палабугина паразитов у собаки нету, ест то что и я ем, не кормлю химической дрянью его - супы хлебает, колбаску, молоко - мою собаку раз в неделю, собака меня как учителя уважает не тявкает не рычит не дёргается на меня - а к кинологу это куда? воопще? можете подробно объяснить ?
Если из вас плохой дрессировщик, то какого хрена заводить бультерьера? А вообще, хорош троллить!
Елена Сынчишина Ага! Фантазёр! Подошёл и преспокойно разжал пасть! Булику! Сплю и вижу!
попахивает выдумкой.
На поводке держать и в наморднике.
Иначе штраф
Vostochnaya Krasavica
Надежда Палабугина неее в намордник я не посажу, он мне как родной
Поощрить животное за правильное поведение с бродячими кошаками (домашние дома сидят).
Не нужно ничего с собакой делать, реакция на кошек была адекватная, если они на него действительно кинулись. Каждое живое существо имеет право защищать свою жизнь. Или вы хотели бы, чтобы он от кошек щемился и прятался у вас в ногах?
По поводу воспитания - бить за проступки это не воспитание. Любую собаку нужно воспитывать и дрессировать на послушание, а у вас порода серьезная, тем более нужно заморочиться этим вопросом. Выше дали отличный совет - сходить к кинологу или записаться в группу дрессировки.
В любом случае, прежде чем наказывать собаку на плохое поведение, ей сначала нужно объяснить, какое поведение хорошее и чего вы от нее ждете. Иначе в ее глазах вы просто неадекватный хозяин, ей с вами страшно и некомфортно, т. к. в любой момент вы можете причинить ей боль непонятно за что.
По поводу питания, если не нравятся корма, кормите правильной натуралкой. Колбаса - это такая же "химия", ее и людям-то нельзя. Молоко собаке вообще не нужно. Погуглите в инете рационы для собак и составьте для своей, в соответствии с ее возрастом и весом. И витамины не забывайте давать. Толстенький живот вообще не говорит о том, что собака получает правильное питание...
Larisa Kirillovna
Похвалить и накормить.
Pa
Pauline
Дрессировать нужно обязательно. Это же бультерьер, собака сильная и серьезная. Держите крепче поводок и по возможности что бы он не загрыз других мелких собак одевайте намордник, пока собака не станет спокойнее.
Диануля ***
Надежда Палабугина намордник я одевать на него не буду, собака мне как родная - а как можно на родного намордник нацепить. Мелких собак он обычно не грызёт это случай просто такой кошки первые кинулись