Домашние животные
Кошке почти полтора года. На улице не бывает, постоянно вылизывается, а вот шерсть ни разу не отрыгивала!
Это нормально или что то не в порядке? такое бывает?
Пока шерсть проходит - все в порядке. Но все-таки советую в вет. аптеке взять средство для беспроблемного прохода шерсти по кишечнику. У нас оно называется Laxaton или Cat Malt .Наношу немножко этого средства на палец, а потом наношу кошке на нос и рот. Откуда она его слизывает.
Ваша кошка молодая, у моего кошака проблемы начались лет в пять-шесть. Но в вашем случае не думаю что стоит ждать, пока произойдет непроходимость кишечника из-за шерсти.
Бывает. Мои отрыгивают, когда во дворе траву кошачью приношу. Они кончики острые отгрызают, они щекочут горло и срыгивают шерсть. А так обычно - нет. Им 6 лет и 4 года. Вроде, живы-здоровы.
Срыгивают шерсть обычно длинношерстные кошки. А ваша ко всему прочему молодая ещё, у неё и шерсть не так сильно лезет и с пищеварительной системой всё в порядке должно быть.
Это нормально! дело в том что у кошек некоторе витамины не вырабатываются в организме! они вырабатываются самой шерстью, и только в определенное время после еды! она слизалиа этот витамин и выросла . вытамины роста находятся на волосках, причем по всему телу! поэтому они и вылизываются.
Посади дома траву для кошек.
А у меня кот тоже не отрыгивал значит все выходит через фекалии или скорее всего тебя не было в тот момент когда кошка задыхалась так словно шерсть отрыгнет не переживай ну если ты думаешь что это серьеозно возьми телефон ветклиники и поговори с самим врачем
Обычно киски срыгивают шерсть, так лечат свой желудок .Но, в нашей семье год назад появился третий член кошачьей породы-котик "Моня",ему уже скоро будет 5лет. Это котик моей доченьки. Она рассказывала нам, что он у ней не срыгивал шерсть, не было случаев за их совместное проживание!!! А, котик рыжей породы, длинношерстный. И, с ним не было случаев, чтобы он как-то от этого страдал в здоровье или как-то мучался. Поэтому, я считаю, что такое бывает с кисками!!!