Домашние животные

какую породу собаки можно завести если живешь в 3-х комнатной квартире???

но неохото заводить чихуа хуа или той терьера....
Это зависит от ваших предпочтений - желательнее конечно заводить средние и маленькие породы собак, но если вы страстный поколонник больших псов, почему бы не завести большую собаку, которой будет комфортно в квартире, например - лабрадора, большого пуделя; Охотничьи породы не могут жить в квартире, это не удовлетворяет всех их потребностей. Просто подумайте, какая порода вам подходит по финансовым возможностям, месту для собаки, времени на неё и прочего. Главное, помнить - БОЛЬШИМ СОБАКАМ НУЖНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДРЕССУРА, ИНАЧЕ ОНИ ВЫРАСТАЮТ НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ!!! !
Удачи вам с выбором вашего домашнего любимца!
Валерия Вегеле (Бесова)
Лучший ответ
Собаку какой породы? будет более правильно. Чтобы не издеваться над животным, чем меньше размеры собаки, тем лучше, если конечно 3-х комнатная квартира не 300 кв. метров.
Ирина Крючкова
любую. у меня двушка, в которой проживают кроме меня еще двое детей, кот и две немаленькие собаки. и никаких проблем
от чиха до волкодава, дома собака ест и спит, нагрузки получает на улице, занимаются с ней тоже на улице, так что выбирайте из других критериев: тазмер, шерсть, темперамент, каких нагрузок требует
Алла Андреевна
Любую, прочитайте о породах, выбирайте, советуйтесь на породных форумах.

Разве вот так спрашивают???? Вам все посоветуют ту собаку которую больше всего любят))))
У нас в "трешке" две собаки. Доберман и фр. бульдог.
Nazgul Adilbekova
Любую. У меня в двушке немецкая овчарка, раньше две было одновременно и всё прекрасно.
Любой собаке будет удобно в любой квартире, при условии надлежащего выгула и достаточных физических и умственных нагрузках.
Дома собаки только едят и спят. Вся "дурь" выходит на прогулках и на занятиях.
Елена Турцова
Квартира для собаки - это большая конура, а настоящая жизнь начинается на прогулке. У нас была овчарка-"немка", прожила 13,5 лет.
Причем тут размер квартиры и количество комнат, вам надо определиться, что вы ждете от собаки. Есть разница: нагуливать по несколько часов стаффа или выводить на чинную прогулку пекинеса?
А.
Аnuta4Ka ..*
добермана заведите.
Катя Васильева
любую но не слишком большую собаке нужно пространство.
лобрадор, хаски, немец. бигль, бассенджи. йорк.
Для собаки главное не размер квартиры, а то сколько вы будете с ней гулять, давать возможность побегать.
пекинес самый идеальный вариант!
Хаски, добрые верные красивые
Нужно много места, вам подойдет
Русский спаниель).. . Они милый, активные. Квартиру охранять будут. Средний размер. как раз для вашего жилья как мне кажется!)))
Юлия Царева
Английского бульдога. . Во первых собачка не большая. Просторно будет . Во вторых не долгие прогулки . Ну а вообще собачка контактная, умная, в меру активная, красивая . Моя любимая порода ))
можете завести любую породу)) ) ваша жилплощадь позволяет))) у моей тетки в однушке 4 кошака и лабрадор)))
той терьера)
Alina Alieva
В 3-х комнатную можно и медведя. Но я за таксу или лабрадора))
любую
Николь Я
таксу
Бостон-терьер -
самой большой породы в одной комнате она будет спать во второй играть в третьей есть а вам хватит места в коридоре и на балконе с кухней)
Заведи пекинеса
Таксу, чишачку, мопса, бульдога, йорка, джекра ссела, тойчика, балонку