Домашние животные

какая порода собак лучше всего подойдет для девочки 12 лет

Почти любая, т. к. уход и выгул будут обеспечивать родители.
От меня вариант; цвергшнауцер, мопс, вельш-корги пемброк, сенбернар, японский шпиц, миттельшнауцер и т. д
Оксана
Лучший ответ
любая, но подойдет ли девочка собаке - вопрос. Собаку нужно воспитывать, чтобы не сделать из нее злобного монстра.
Средняя, спаниель вполне.
Такса - мало, ретривер много
Плюшевая.
поиграешь неделю - а потом всё родители будут делать.
Yuliya Shelekhova
пока никакая, вариант, взрослые берут собаку себе, полностью ее дрессируют. выгуливают. а ребенок им помогает и тут уже нужно узнавать приоритеты у взрослых
Конечно же бернский зенненхунд. Очень умная, дружелюбная собака. И защитит если чего.
Eteri Zhizhiashvili
Лучше птичку подарите.
Алла Самсонова
Если родители планируют подарить собаку ребенку и ничем ему не помогать в ее воспитании, кроме денег - то никакая. В этом случае лучше подарить морскую свинку, или хорька, или любое другое животное, которое сидит в клетке.
Если родители хотят подарить ребенку собаку, но воспитывать ее вместе с ним - то подойдет любая порода, которая подходит для новичков и хорошо уживается с детьми. Лабрадор, голден ретривер, спаниель, йорк, чихуахуа, болонка и вообще почти все средние и мелкие породы. С крупными ребенку может быть тяжело справиться: по себе знаю, что на прогулке большая собака может очень сильно тянуть и рвать поводок.
Не заводите хаски, маламута и лайку, даже если ребенок очень хочет. Эти породы независимы и требуют очень долгих прогулок.
это надо таки породы если у вас нету опыта
1. Французский бульдог
2. далматин
3. лабрадор
4. шар-пей
5. английский бульдог
Лида Гамидова Хочу посмотреть как 12 летняя девочка удержит на поводке далматина или лабра
Любая, какая нравится больше
Японский шпиц, померанский шпиц, колли, японский хин, брюссельский гриффон, ши nwe,пудели.
Шпиц, Йорк, Цвергшнауцер, басенджи
Олеся Леонова
Элла Милина У басенджи характер сложный
Мне на 12 лет подарили мальтийскую болонку. Я серьезно занималась ее воспитанием, уделяла ей почти все свободное время, никто кроме меня из членов семьи в уходе за собачкой не помогал (только денежными средствами). И выросла умная и очень привязанная собака.
Светлана Тезина Плюсы данной породы, в том, что она не линяет, но ее нужно либо стричь, либо ежедневно расчесывать. Она маленькая, активная, умная. Минусы - нетууууу.
лабрадор, умный, добрый
Какую она захочит.
шпиц белого цвета
Вера Xxx