Домашние животные

Кто больше подойдет для подростка 15 лет? Ротвейлер или Доберман?

Я справлюсь с собакой. Так,что отговаривать не надо. Кого лучше взять? А главное - почему? С учетом того,что в доме живет еще кот.)
&&
>Vikusik <
5
Породы серьезные и никого не слушайте-решайте сами, но обязательно ОКД
Анни Мкртычян
Анни Мкртычян
1 330
Лучший ответ
Зачем портить коту жизнь? Купите ему в пару кошку! . Солидарен с Ольгой@.
Ksusha Birukova
Ksusha Birukova
50 473
наверно добер, он полегче ротера в дрессуре, но на ОКД походить.
Доберманы нервными становятся, если их неправильно дрессировать Берите суку и в первом или во втором случае. Был доберман (девочка), собака одного хозяина-чуткая, на малейший взгляд реагировала. Если кот взрослый, а возьмете щенка, то надо следить чтобвы кот не обидел и глаз не выцарапал, да и трусость может появиться (если нос раздерут до крови) . Я _за ДОБЕРМАНА, прекрасная собак, а ротвейлеров как-то не люблю.
ИP
Иришка Potapova
11 024
Заведите второго кота и не страдайте ерундой))
Оба подойдут, если подросток любящий собак и ответственный!
ни того и ни другого. поищите что попроще.

нравится - не значит подходит и не значит что справишься. мне тоже много чего нравится из того, что я не могу себе позволить по тем или иным причинам.

либо подожди несколько лет и заводи хоть крокодила...
~ Yulia ~
~ Yulia ~
1 841
Почему именно эти породы привлекают? Есть очень красивая порода Большой швейцарский зенненхунд-и друг, и охранник отличный. sennenhund.znakomim.com. ua
Женя Богачева
Уже меня разорвала, ага.
Ротвейлер ИМХО лучше, но добер в дрессуре попроще.
Лучше завидите добера, а то если плохо ротта воспитаете и он кого-нибудь сожрёт, опять на нас владельцев "убийц" гнать будут.
ДЛЯ ТЕХ КТО ДУМАЕТ ЧТО РОТ СОЖРЁТ ДО КОНЦА.
Порода бои не любит, они поставят на место и уйдут по своим делам, добивать, догрызать точно не станут.
если живет еще и кот, собаку брать не нужно. кот начнет метить территорию, писать в углы, бить щенка.. . оно вам надо..?
Elena Medvedskay
Elena Medvedskay
1 029
Добермана, ротвейлеры оч злые и могут разорвать кого хочешь как тузик грелку
Aigul Sarsenbaeva
Aigul Sarsenbaeva
770
я всегда овчарку хотела, умная) ) а так всё равно кто, главное умный и добрый, и что на тебя глядит)) )
и ещё: я же не говорю овчарку брать, просто ротвейлер - агрессивная собака сама по себе . но у моего дяди была нормальная и умная.... этот максимализм ваш так задолбал если честно. бери что больше нравится и всё.. это же не комп и не телефон.
Ротвейлера я бы не рекомендовал. Дурные это собаки, и в воспитании крайне трудно. про Добермана точно не знаю сказать не могу
немецкую овчарку
Ротвейлер
С доберманом будет проще справится)