Домашние животные

Ротвейлер и Доберман.

Сильно колеблюсь между выбором из этих двух пород. Я читал что когда выводили добермана смешали ротвейлера с множеством других пород. Значит ли это что ротвейлер хуже добермана?
Объясните что к чему.
Доберманы, особенно современного разведения, очень тонкие чувствительные собаки, по темпераменту скорее холерики (как правило, если говорить в целом о поголовье). Ротти - более уравновешенные собаки, ближе к флегматикам. Доберман в принципе темпераментнее ротвейлера. Что вам ближе по характеру? Дрессируются обе породы прекрасно, можно обучить любым навыкам. Атака добером фигуранта, на мой взгляд, эффектнее, молниеноснее )))
Елена Ярышева
Лучший ответ
овчарка немецкая ...и проблем не будет
Фридрих Люис Доберман использовал в создании своей породы множество собак. Ему нужна была собака, не требующая особого ухода за шерстью, и способная к активной защите именно от людей (он был сборщиком налогов)
Ротвейлер же, как порода, образовался путем естественного отбора у гуртовщиков. Им нужна была собака, способная сопровождать гурты скота, защищать хозяев и коров от разбойников с большой дороги. Породы нынче, кроме окраса, мало чем схожи. Доберман- легковозбудимый холерик, ему надо бегать, бегать., бегать. Ротвейлер, собака уравновешенная, вдумчивая, носиться просто так не будет, свои решения взвешивает. Общее у этих собак- с обоими нужно очень серьезно заниматься, иначе получите неуправляемого и опасного зверя. Ну и здоровье доберманов, увы, нынче не то... Как уже выше писали.
Вы про кане корсо спрашивали, так вот ротти отличаются сильно, и от них и от доберов, и по темпераменту, и по здоровью... Ротвейлеры собственники, отлично дрессируются, немного ленивы, часто склонны к полноте, отсюда бывают проблемы с сердцем. Доберманы более спортивные собаки.
доберман, но очень особый уход и дрессировка, но у меня был кавказец. и не было проблем!
(*екатеринка Комиссарова*) Ващета кавказец не собака. это чуть прирученный волк. по характеру и поведению.
Сейчас - ротвейлер.
70% доберманов больны наследственным неизлечимым заболеванием сердца - дилатационной кардиомиопатией (ДКМП). Заболевание проявляется чаще всего во внезапной смерти собаки в возрасте 4-6 лет (но бывает и раньше, самый ранний известный мне случай - 8 месяцев).

У ротвейлеров тоже не все гладко, но хоть не мрут как мухи на ровном месте.
а еще в них обоих кровь волков))))))))))))))))))))))))))
Есть ротвейлер, есть доберман. Разные породы, хотя бы по внешнему виду. Для себя выбрала добера. Нашли к себе в пару ротвейлершу... милая конечно, но не моё.
Вера Линева
Елена Ярышева А вместе - очень эффектная парочка наверняка!
Доберманы очень активные собаки, а ротвейлеры поспокойнее. Но ротвейлер агрессивнее и сильнее добермана . Если готовы воспитать уравновешенную собаку берите ротвейлера.
Анна Мелёхина
Я руками и ногами за ротвейлера! Ротвейлеры сильные, умные, узнала о случае, что ротвейлер спас девочку, выносливые, защитят если что, прекрасные охранники.
По мне ротвейлеры даже более милые, чем доберы. Да, в доберах смешались ротвейлеры, немецкие овчарки и много других пород. На ротвейлера он похож разве что силой и характером. Ротвейлеры умней доберов и даже сильней. Это доказанно. Посмотрите разные топы собак.
Ротвейлер
Ротвейлер или доберман решать вам.
..
..albina.. .
Мне показалось, что ротвейлеры трусоваты.
К тому же постоянный проблемы с суставами, собачка тяжелая.
Ну и живут не более 10 лет, причем первые два это просто большой увалень.
выберите ротвейлера, не пожалеете. это собака просто чудо
Дарья Чалая
Я за ротвейлера. У меня было 2.Лорд и Бакс
Мне ротвейлер ближе.
РОТВЕЙЛЕР И НИКТО ДРУГОЙ
Damira Kaidalyeva
Мне ротвейлер нравится..)