Домашние животные

какая порода подходящяя парню 15 лет.ротвейлер,алабай или пит буль,ам.стафф?с породми справится

пока не исполнится 18 - никакая из вышеперечисленных. По закону, кстати.
Марина Кыштымова
Лучший ответ
В 15 лет можно быть полным балбесом, а можно и иметь определённые кинологические знания и опыт, например. если родители всю жизнь держат серьёзных собак, а ребёнок во всём этом варится. Первого добермана я завела в 18 лет. А раньше всё же не стоит заводить крупные серьёзные породы, потмоу что взрослая уверенная в себе собака всё ранво будет воспринимать 15-летнего подростка младше себя по рангу. За редким-редким исключением.
P.S. А почему немец был всего 2 года?
никто их этих.. гулять он не сможет с собакой до 18 лет!
Лучше алабай-он поспокойнее и заниматься с ним много не нужно будет как с остальными.
Таня Зіновенко
лабрадора
Тата Т
пуделя
Ежели из этих то путбуль или стафф. Лично мне больше стаффы по душе))
Для начала Немецкая овчарка хотябы))) Если так на серьёзные породы тянет))
*L
***malenkaya Lady***
С любой собакой нужно заниматься, независимо от породы и её размеров. В собаку нужно "вложить" много труда, любви, терпения и времени, чтобы вырастить настоящего друга. Хорошенько подумай, справишься ли...
А у меня немецкий дог в 10 лет был)) ) Выбор породы зависит от того сколько времени будет заниматься с собакой, условия содержания))) Кстати мне боксеры нравятся- вроде не плохо для подростка)))
Татьяна Юдина
Чтоб ты не говорил, а не справится тебе с такими собаками. Заведи что то помягче, боксера или немца. А с такими и взрослые мужики не все справляются а 15 летний парень и подавно...
если не было собак то, ни одна из них, подумай о менее агрессивных, не справишся с этими породами, они не для новичков в деле собаководства
А потом что с немцом у него случилось? умер?
сначала реши надо ли тебе вообще собака? Раз сразу вопрос справишся ли. И откуда у 15 летнего мальчишки деньги на покупку нормальной собаки. Какую родители разрешать и будут кормить такую и заведешь))))))))))))
Какие питбули, какие ротвейлеры для 15-ти летнего. Шарпея подари все лучше будет.
все породы слишком серьёзные для подростка, иногда взрослым с ними тяжело управляться не то, Что ребёнку. ГУЛЯТЬ с ними детям до 18 нельзя, как и с любой крупной породой. заведи что-нибудь маленькое, где по-меньше дури.
список агрессивных собак у вас.
Заведите леонбергера) лучше всего подайдет