Домашние животные

можно ли завести стаффа или пит буля 15нему парню?или на крайняк ротвейлера.это те породы,которые ему нравяться

Осенью собираются принять закон о содержании собак опасных пород. Эти породы входят в перечень. Чтобы их содержать, надо быть совершеннолетним, получить разрешение, пройти специальные курсы, отдрессировать собаку так, чтобы она не была опасной. И, конечно, вечный намордник-поводок на улице. Возможно, введут еще и налог.
Татьяна Киченко
Лучший ответ
А чем они ему нравятся? Понты, дескать у меня крутая собака? Итог необученый, физически крепкий, хронически не выгуляный пёс звереет в четырёх стенах!
Анна Баринова
Ну если есть опыт в воспитании собак, если есть знания о этих породах - ради Бога, заводите. Если по отношению к себе воспитаете правильно, то можете жить и не опасаться!
Шынар Кабесова
Можно, если парень готов ходить на дрессировку 2 раза в неделю.
Дарья Аусева
Я был знаком с 15 летней девушкой, которая САМА содержала кавказку-дрессировала, гуляла, выставляла. Всё сама. Отличная была соба, а ведь кавказцы посложнее амстафов в содержании. Вопрос не в собаке, а в хозяине-он потянет? Дрессировка, прогулки, корм, лечение-это всё требует сил, времени и денег. Если потянет-то нет никаких препятствий.
Да
Дари
нехилый такой "крайняк". ротор-то посерьезней пита или стаффа будет
*** Эля
Да завести-то можно. Но справится ли он с такими серьезными породами? Это ж не болонка, как-никак. Воспитывать надо, а зверушки опасные, необходимо полное подчинение обеспечить.
Физически он с ними не справиться, особенно с ротвейлером. Будут ли они его слушаться настолько, чтобы можно было справиться голосом - вопрос спорный. Насколько он ответственный? Придется много читать о породе и еще больше тратить времени на воспитание, а это не только команды, но и контакт с собакой. Не изменятся ли у парня интересы года через 3, так что собака начнет мешать? Это ведь ответственность на 10-15 лет. И для каких целей ему сейчас нужен стафф ( пит, рот) ? Не станет ли он его травить на животных или людей? Например, чтобы похвастаться перед друзьями.
В принципе.. . можно, но с оговорками и трижды хорошо подумав и взвесив все + и -..
думаю, что рано... не стоит заводить собаку столь серьзной породы... сам еще ребенок
А разве он готов его выгуливать несколько раз в день в его то годы...
Конечно можно! Если он будет с ним много гулять, дрессировать, воспитывать, то точно можно! Удачи!:)
Лучше завести немецкую овчарку или добермана, самые умные собаки и легко подаются дрессировкам.
из этих всех Стафф самый лучший вариант, они более добрые и дружелюбные.... Питбули более агрессивные, а ротвейлер требует большого внимания и воспитания, не будите давать ему этого будет очень плохо =((
Покупайте Астаффа очень хороший вариант - не пожалеете =))