Домашние животные

Приходилось ли вам делать операцию питомцу? И чем все закончилось? Какие могут возникнуть проблемы?

Asel *))
я делала и не раз (не сама, упаси Бог, конечно, у ветеринара! ) и все всегда проходило хорошо. афгану удаляли третье веко, шпицу вырезали грыжу, щенку немцу оперировали ущемление, колли удаляли опухоль, кота кастрировали.
последний случай: щенок немецкой овчарки, плохо зарос пупок, возникла экзема, а потом на этом месте пупочная грыж угрожающего размера - больше куриного яйца у месячной девочки. срочно прооперировали. оказалось, разошелся срединный шов на брюшной стенке. чтобы зашить этот изъян врачу пришлось подрезать мечевидный отросток и буквально стянуть края отверстия. шов получился от середины ребер до низа живота. сама врач сомневалась, что щенок перенесет операцию. но все прошло прекрасно (низкий ей поклон) и уже через 2 недели ребенок набрал положенную по возрасту массу тела, а сейчас ей 7 месяцев и она - шикарная, яркая сука, успешно постигающая азы дрессировки.
так что в опытных руках ничего не страшно
Карагоз Мажитова
Лучший ответ
Самой не приходилось)))) ) А ветеринар делал - удалял злокачественную опухоль. Ничего, он у меня был молодец, немного полежал, а потом он даже домой шел на своих ногах.
нашей собаке делали операцию -удаляли камень из мочевого пузыря через две недели собака околела-держалась на уколах=я думать врачи знали что она не жилец но всёравно почикали что б бабло снять-система не совершенна собак сдох после операции верни полсуммы-результат отрицательный, у соседей делали собак до сих пор жива уже зубоф нет и кастрировали до сих пор бодрячком.
Раушан Акпаева
приходилось. попугаю. умерла на след. день ((((
Ева Пилюгина
Ветеринар моей собаке удалял пальчик на лапе, все зажило без последствий.
Ольга Зиновик
Отведите к специалисту ...
Marina Novikova
Своих питомцев я доверяла только ветеринарам))
Lена M