у меня проблем небыло с детьми. да вроде и в квартире на мои взгляд тоже не плохо. не ограничивал в передвижениях в комнате. где хотела там и ходила и спала.
завел специально, а то ребенок открывал двери всем подрят.
Домашние животные
Как немецкая овчарка ладит с детьми? Стоит ли заводить её в семью с детьми и как она чувствует себя в квартире?
Хорошо одинокому, а с детьми она будет мучиться и терзаться между хозяином и его "щенками"..Ей-обязательно! -нужна своя нора-комната, отдельная.
заведите лучше лабрадора, не пожалеете
У меня проблем не было, ребенок рос с младенчества при овчарке. Но гарантий никто не даст, все зависит от того как воспитаете.
Немецкая овчарка в отличие от восточно-европейской очень подходит для проживания в семье, у нее очень хороший покладистый характер и она всегда ладит с детьми, легко поддается дрессировке, Заводите, не ошибетесь
НЕЛЬЗЯ заводить собаку где есть маленькие дети, они щенка замучают
а если детям больше 7 лет то прекрасно подходит
учтите что с собакой нужно тоже заниматься усердно.
подумайте насчет лабрика, от него меньше шерсти+ это плюс, так как дети ползуют по полу
Очень спокойная собака с детьми.
немецкая овчарка это замечательная порода, но с ней надо заниматься не меньше чем с ребенком, тогда она вырастит толковой собакой, а не обесбашенным псом. С детьми эта порода уживается хорошо. Возьмите, не пожалеете.
к детям не советую - вот этой зимой был случай в Украине что соседская овчарка разорвала 4 летнего ребенка, загуглите, почитайте и у моих соседей такая же овчарка, хорошо что водят в наморднике, детей не переносит, это собака не для людей с детьми