Домашние животные

Можно ли заводить в кварире немецкую овчарку если дома ребёнок?

Ishxan Shahverdyan
Овчарка- это человек! и чтобы ее завести подумайте готовы ли вы к новому члену семьи. ЕЕ надо ЛЮБИТЬ и много тратить на на нее времени и любви тоже. Тогда вы приобретете преданного друга. А если вы представляете себе собаку как существо лежащее у порога. то лучше не заводить вообще. А ребенку она не помешает, будет ему и вам другом.
Настя Лазаренко
Лучший ответ
двое мальчиков... были совсем маленькие когда завели третьего мальчика) ) вот такого
Я бы не решилась
Лилия Ким
Овчарка- одна из самых умных собачьих пород, и если она вырастает вместе с ребенком, то это будет настоящий друг. У меня так и произошло.
Отличная собака, если брать от родителей с отличной психикой. У меня нет проблем, ребенок рос с овчаркой. А лучше лабрадорчик
Daria Minina
Можно и даже нужно. Если Вы уверенны в своих силах, и детей воспитывать надо и собаку. А детям от этого только польза будет. У меня самой двое детей 9 и 3 года и лабрадор 1,5 года.
Юлия ****
Щеночка можно! Будут вместе расти! Зато потом ребенка можно будет и одного отпустить погулять-защита ему обеспечена! Знаю на личном опыте.
Мы купили полуторамесячного щенка и через две недели я узнала, что беременна. Вообще - немецкая овчарка умнейшее животное, я очень переживала, когда родилась доча, как оказалось напрасно ))) Ребенку было два годика, когда у нашей трехлетней мадамы-немецкой овчарки появились щенки.. . Шерри разрешала доче брать в руки четырехдневных малышей, не рычала и не толкалась.
А вот кошку - не советую.. . Не говорю что все так, но у знакомых месячному малышу зашивали щеку - кошечка маленькая поигралась так...
я бы не советовал!! ! завидите лучше кошку!!!!