Домашние животные

Почему советуют заводить в основном немецких овчарок?

Навеяло, извините...Когда спрашивают, какую породу завести. Советуют в основном овчарок, причем непременно немецких - такое ощущение, что больше народ никаких пород не знает... Ах, ну да, ещё лабров.
Лично я, прежде, чем что-то советовать (особенно "свою" породу) , сначала интересуюсь, для каких целей человек хочет завести собаку и чем планирует с ней заниматься.
Если человек говорит, что хочет спокойного компаньона, к примеру, то я никогда не посоветую ему НО (и во многих других случаях тоже не посоветую) .

*Советуют скорее всего потому, что немец - универсал, в любой дисциплине есть шанс достигнуть сногсшибательных результатов, легко и быстро обучается, красив, умён, самостоятелен, обладает уникальными рабочими качествами и вообще имеет массу достоинств, не свойственных другим породам... Да и всеобщие любимцы они, чего ж греха таить. . Вот и советуют.
Наталья Ягодкина
Лучший ответ
Машенька Снигирёва Согласна с Вами, я тоже люблю эту породу)
Просто ну везде их предлагают и в хвост и в гриву, как то обидно за другие породы стало)))
Анна Агалиева Лично мое мнение - немцы -это самые лучшие собаки!! Вот хоть режь меня!! Но так как живем в городе в клетушках - буду заводить йорка ! Пусть не немец и не такой умный -но зато красивый, и очень удобный! А немцы -лучшие!!!
Скорее всего более распространенная порода, я, думаю, что каждый человек все-таки будет руководствоваться своими желаниями и возможностями. Удачи!
Kuralay Mussina
Овчарку действительно все хорошо знают. Но как можно посоветовать НО, если у человека кв. совсем маленькая, живет в центре города и много гулять ему некогда? Такому, конечно, лучше йорка завести. Если собираешься завести собаку, надо учитывать очень много факторов.
А есть ли смысл советовать кангалов, малинуа, голландцев, если народ вообще слабо представляет как они выглядят? )))
Машенька Снигирёва Да у нас 50% не знают как лабрадор должен выглядеть, поверьте!
Путают с ротвейлером, доберманом.
На авито полно дворняжек всех возможных окрасов со стоячими ушами -продают как лабров и народ покупает как лабров ведь!
Ну а уж про дворняг под овчарок косящих я вобще молчу....
Потому что у овчарок имидж положительный, к тому же охранять может и во дворе жить тоже может и к тому же собака более проста в воспитании, чем, например, чау или буль.
Татьяна Половинка Прошу прощения, коллега... Хотела +5, а рука съехала((
Касымбаева Айда Ну все, нет тебе прощения, я это запомню, а еще лучше запишу)))
потому что "они и так умные, их учить не надо"
Нина Бундюк
А, я не всегда конечно НО советую Бассета))) Я тоже ЭТО заметила) Что ни вопрос "Посоветуйте"-Ответов большинство - Овчарка. Лабр....
Валентина Шефер Бассет - интеллигент с характером, не каждому хозяину понравится
ну как зачем? так как других пород для них не существует, хотя ошибаюсь, еще многие любят навязывать лабрадоров, йорков и чихов, вот, а другие как я писал выше породы собак они не знают и не понимают
Универсальная собака - добрая к своим, злая к чужим, и компаньон, и охранник. Средних размеров, с хорошим здоровьем, неприхотливая, легко дрессируется. Идеальный вариант...
Не совсем соглашусь с вышесказанным! Доказано. что у немцев самое высокое развитие интеллекта! Они умны, красивы! Но естественно каждый сам выбирает себе породу! Присматривайтесь пока. ищите - и обрящете !!
Машенька Снигирёва Спасибо, я уже обрела)
Это я так, из интереса чисто)))
Учить как раз любую надо. А советуют . потому что владельцы немецких овчарок - сами активные люди и активно продвигают свое мнение.
Я когда убираю неожиданную неприятность за небольшой собакой, часто думаю- а если бы это ллабр или дог сделал? ууу, страшно представить объемы.
не опытному, начинающему - немецкая овчарка, самая легкая порода в плане дрессировки, общения и т д.
это самая распространенная порода) и мне кажется самая умная и преданная)
ну не борзую же детям заводить? или черного терьера?) они огромны) а средних размеров при этом послушных больше почти нету) у всех есть изьяны) но...)) )
может думают что НО самые умные, да я согласна мозг у них действительно приличного размера))) ) но, что если они такие умные только их заводить и надо?? ? к тому же не у всех есть условия для содержания таких собак!! ! а лабры просто стали очень популярными)))
***###*** Оксана
Елизавета Ёлкина самые умные это бордер колли
ПОТОМУ ЧТО ОНИ самые преданные!!!!
Ilva *****
А некоторые люди заводят не овчарок. А другие некоторые никого не заводят.
Почему так? Сие есть величайшая загадка бытия. ))))
Ehon @*_*@