Домашние животные
Можно ли заводить стафа или немецкую овчарку? неопытным?
Помогите хочу завести немца или стафа обожаю эти 2 породы , но у меня есть только небольшой опыт дресировки своей собаки никогда небыло,но я прекрасно лажу со всеми собаками знакомых в том числе этих пород....
почему так все бояться заводить стафов и питов ссылаясь на малоопытность заведя болонку вы не наберетесь опыта смело заводите и учитесь набирайте тот самый личный опыт не слушайте никого и не спрашивайте лучше у себя самого какую породу хотите а то здесь вам всякой хрени насоветуют типа того что вообще собаку не заводите или у вас ничего не выйдет ЗАВОДИТЕ хоть СТАФА хоть НЕМЦА какая больше нравится ВСЕ КОГДА-НИБУДЬ ДЕЛАЕТСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!))) ) УДАЧИ!!!
можно. Только до покупки щенка прочитайте о породе все что можно. И заранее продумайте куда будете ходить на дрессировку.
Конечно, можно! У всех когда-то была первая собака той или иной породы. А как ещё опыт получать? Главное, определиться окончательно с выбором и начать как следует изучать породу, нюансы воспитания, кормления, дрессировки. И всё будет окейно! Удачи!
можно, почитайте о породах, пообщайтесь с владельцами, найдите заводчика который будет вас курировать и помогать в случае чего, и хорошего кинолога
Лучше немца тогда
Заводите ходите к кинологу на дрессировку, пусть кинолог вам посоветует литературу кинологическую почитать.
лучше и проще немца
Новичку подойдет немецкая овчарка. Стаффорд - для опытных собаководов. Да и собаки совершенно разные по темпераменту, предназначению, поведению. Различный подход к воспитанию и дрессировке.
заводи немца они проше в воспитании.. у меня стафф но я с 11 лет с пит булями и стаффами
Найдите хорошего заводчика и берите у него собаку. Порода может быть любая.
Стафа можно. Это сами по себе очень умные собаки, требующие не дрессировок, а поправок в воспитании. Немца не советую: если им неправильно заниматься, то тупее собаки не найдете. Тем более немцу необходимы длительные ежедневные прогулки, и лидер в доме. Сможете ли Вы им быть?
Если без опыта - лучше немца. Стаффу как раз таки нужны хорошие дрессировки, окончательный лидер, и вообще это очень серьёзная собака. Нет, я не говорю, что немец не серьёзная, просто она легко дрессируется и нрав у нее полегче. Только найдите хороший питомник!!!
Заводи немца. Со стафами и питами лучше вообще не связываться.
С любой собакой нужно заниматься. Рекомендую Овчарок Самые умные и красивые. У меня 3 овчарки Послушание - обязательно, а то замучают своей любовью Разговариваю как с людьми. Поэтому понимают и команды, и человеческую речь Замечательные собаки. Желаю удачи