Домашние животные

Почему огромному количеству людей нравятся немецкие овчарки?эта собака робот,кстати в полиции германии избавляются от

Да, немецкие овчарки красивы. Умны? Но умны собаки всех пород! Я тоже считаю их роботами, немчатники, пожалуйста не обижайтесь, ваши собаки прекрасно работают, легко поддаются дрессуре, но они делают только то, что в них вложили! А вот черныши-думающие, импровизаторы, им мало того, что в них вкладывают, они ещё и своё могут в это внести! А то, что немецкая полиция от своих же пород избавляется, так это ж минус им, как разведенцам! Сколько пород немцы вывели, причём прекрасных пород-ротвейлеры, доберманы, таксы, ягдты, да не перечесть и от своего же детища теперь избавляются! Собака универсал, всё-таки не немецкая овчарка, а наш черныш!!!
Виктория Репина
Лучший ответ
Малинуа способны работать по ситуации самостоятельно, в то время как немцы ждут команды хозяина.
Л*
Людочка ******
раскрученный тренд, тот же фильм "Мухтар"...на самом деле полно других рабочих отличных собак
мне плевать на полицию германии. мне нравится и все.
Меня тоже поражает человеческая наивность по поводу САМЫХ УМНЫХ СОБАК породы нем. овчарка. Я ничего против не имею, сама много лет с ними работала в питомниках и занималась их разведением. Но не моя собака вообще. Даже когда мне была нужна розыскная собака закреплённая за мной лично, то я на собственные деньги купила себе дратхаара суку. Ну, не интересно мне с овчарками. Собачные собаки, которых нет собственного мнения, нет изюминки. Сами по себе слишком суетливые, тявкающие, желающие хапнуть без надобности кого-нибудь беззащитного и т. д. Поэтому и на прогулках больше остальных пород достали именно овчарки, которых держат любители, которые не могут направить энергию этой собаки в нужном направлении. А любителей овчарок видимо-невидимо к сожалению окружающих.
Я терьеров люблю и догообразных.
Лично я к ним особых каких-то чувств не питаю. .
Сами по себе собаки, как собаки. .
Но не мои эти немцы. .

Пусть они там снимаются в фильмах, пусть универсалы как бы.. .
Но не по мне они. .

Главное, что мне не нравится из внешнего вида, то это их посаженный зад.. .
Вообще не нравится. .

А сами собаки хороши. .
Но зад.. .
Светлана Какимова зад,о это отдельная песня
У меня равнодушие к немцам, раньше нравились. Сейчас когда познакомилась с ними поближе, охладела.
Малинуа нравятся мне по рабочим качествам, а вот внешне только некоторые.
Ну и прибитый зад немцев мне вообще не по кайфу.
Анна Чижова
Малинуа по здоровью превосходит сегодняшних НО
Гуля Гашымова
Потому. , что были Алый, Мухтар, Рекс...
Видимо, малинуа самостоятельнее немцев. Хотя, я не могу понять, если полиции нужны думающие собаки, почему бы им не обратить внимание на молоссов? Так, как молоссы, не думает никто.
Потому что они хорошо поддаются дрессировке, они не глупые и симпатичные.
Но с фильмами моя любовь к этой породе никак не связана.
Не знаю почему, по сути эта почти немецкая овчарка, может бегает лучше или дрессировке поддается легче или еще что. . может требует меньше затрат.
Универсальная собака. И поисковик, и охранник, и отличный любимец в семье.
На протяжении моей жизни у меня были 2 немецкие овчарки - кобель и сучка. Кто же лучше? Кого же лучше себе взять - мальчика или девочку?

У меня остались прекрасные воспоминания об обоих собаках. Говорят, что кобели - лучшие охранники, а сучки - более верные друзья. Да, отчасти это так. Но обе собаки были и замечательными охранниками, и преданными друзьями.

Наши питомцы имели родословную, соответствующие документы, татуировки, но в соревнованиях мы с ними не участвовали (разве что с кабелем немного).
))))))
согласен с первым ответом
Юлия Юдина