Домашние животные

Вам нравятся немецкие овчарки , чем они лучше других собак ?

Мокрый нос уткнулся мне в колени
И глаза лукаво смотрят на меня
Ты хвостом виляешь в нетерпенье,
Приглашая погулять меня.
Знаешь ты, что мне с тобой не страшно
Даже ночью выходить одной-
Нет собаки более бесстрашной,
Но и в тоже время, ласковой такой!
В этом тоже и моя заслуга,
Научив и вырастив щенка
Я сама нарисовала друга
И щенок мой превратился в пса.
Ты бросался на мою защиту,
Не жалея жизни за меня.
И лизал вернувшись мою руку
Радуясь, что я есть у тебя.
Теплый мех я трогаю рукою
И о чем то говорю с тобой.. .
Нет собаки более надежной
чем Овчарка с Черною спиной.
Анастасия Минзеева
Лучший ответ
Нравятся, красивые, сильные, умые собаки, имеют широкий спектр применимости. Но сейчас к сожелению, люди понасмотревшись мухтаров-рексов, начали заводить и разводить всех подряд, в итоге появились неадекватные, агрессивные и совсем не умные особи, которых можно встретить все чаще и чаще, и опять таки мнение, что овчарка самая умная, причем с рождение, часто принимают как догму, в итоге собака не воспитывается должным образом и вырастает черти что.
Насчет чем лучше других.. . Для любителей немцев практически всем, для любителей других пород, аж ничем. А если объективно, немец хороший защитник, охранник, друг и милицейская собака, но этими качествами могут похвастатся и доберманы например, немец хороший сторож двора и дома, но кавказец еще лучше, поинтер лучше в охоте, мопс проще в содержании, и т. д.
Порода при правильном отношении отличная, недаром она так признанна всюду с успехом используется, но каждому свое, именно поэтому пород больше 500 и все имеют своих поклонников
Yevgeniya Gorenets
Людмила Пириева Вы правы в том, что в настоящее время всё чаще встречаются неадекватные, тупые н.о. ..(( С лёгкой руки наших доблестных ( и не только наших) кермастеров, от которых очень зависит, какие овчарки будут рекомендоваться для племенного разведения..Первый керкласс получают нестандартные, с проблемами по психике, неуправляемые, истеричные собаки, больные (частенько и не вооружённым взглядом видны явные проблемы с суставами)..Очень большую роль для прохождения керунга играет кумовство, "made in", раскрученность питомника ..Нигде больше, как в России, так не видна какая-то патологическая ненависть к чужим удачным разведениям..Это, как раз, очень касается именно породу "немецкая овчарка"...
нравятся. лучше других да не сказала бы. все собаки хороши. особенно воспитанные.
на вкус и цвет.
Ольга Плешко
уневерсальные собаки.
Marina Gross
очень люблю овчарок! Преданные, умные. У меня такая прелесть прожила 12 лет.
Lilia Gordeyeva
мне нынешние немцы не нравятся (не в обиду владельцам) в массе холерики, трусость очень распространена, да и по экстерьеру далеки до ...
В принципе есть неплохие особи и по экстерьеру и по характеру. Так что нравятся выборочно. Но себе я бы не завела немца.
Вален К.
Ничем. Все собаки одинаковые. ХОРОШИЕ. От догов до карликовых пинчеров.
Универсалы!!!!
Очень. У меня живет такая красавица. Она умная и понимающая, правда очень хитрая.
Тем, что в них есть слово "немецк" :)
Aiburul Tajikova
фу мне ненравяться помоему есть собаки и поумнее их и повыносливее, и намного красивее