Домашние животные
Верите ли вы,что из немецкой овчарки можно сделать классную охотничью собаку?
рассказывали реальные случаи.овчарки ходили на охоту с хозяевами.так же приносили дичь и т.п.универсальная собака.а то кто то тут говорил,что из овчарки охотничью собаку не сделаешь.
Мужик из города привез приятелю- егерю НО, суку 4,5 года - дом разносила вдрызг. С целью её ликвидации... Егерь взял её с собой в лес - через месяц не было лучшей собаки "по крови " и на лося, но только по чернотропу, в глубоком снегу - вязла, а дома ни разу ни одной шкоды...
Елена Худякова
Вероятно, она родилась не в той шкуре, а тут почувствовала своё.
Да я верю и знаю охотника который охотится с НО довольно успешно
Это универсальная собака!!!! Она умеет ВСЁ!!!!Главное научить!!!
Из них можно сделать кого угодно. Это очень умные собаки.
Нет, немецкая овчарка была выведена для караульной службы. Делать из нее охотничью собаку противоестественно.
может и моЖно но толЬко нужно ли, когда охотнИчьих пород собак ого го как мНого ???зачем велосипед иЗобретать ? .
Галина Тамошина
нужно.зачем мне дома две собаки,когда одна прекрасно заменяет все породы :) :) :) поэтому я и считаю немецкую овчарку самой лучшей породой так она универсальна во всех отношениях.и нянька для детей и поводырь и сторож и на охоту с ней можно идти.моя овчарка кстати даже стойку делала,как делают охотничи собаки при виде объекта.и честное слово я ее этому не учила,она сама.
Можно, но при условии, что учить ее будет не человек, а охотничья собака. Обмен опытом так сказать. Моя собака научила соседа, потом за котами по всем правилам охотились, да так усердно, что пришлось сладкую парочку отдельно выгуливать. Коты не пострадали, этой парочке был важен сам процесс охоты, а не результат.
Ирина Кондратова
А я не делала ,но тем не менее моя Ника, помесь Отец чемпион Украины Но. а мать ВЕО, Была с отличными врождёнными охотничими данными. Она делала стойку перед птицей Её никто не учил, но с 1,5 месяца до 4,5 месяцев она жила в лесу. Она всё время пыталась кого- то впоймать и съесть. я всегда была против т.к. мне было жалко и воробышка и ящерку. Она ела очень интересно сырую рыбу и раков .Она зажимала рыбу или рака между передними лапами и буквально стригла его по сантимеру с хвоста до головы. Очень любила только словленных окуней. один раз съела пол окуня с ладошку .остальная половина подпрыгнула в лодке и уплыла. Сама Ника тоже любила ловить солитерных лещей. и с лодки за ними прыгала и с берега сидела на помосте для рыбаков и как только видела сразу прыгала ловила выносил на берег ,больше он её не интересовал. У нас в квартире завелись мыши и Ника ловила их и не ела. .Но в лет 5 ей показали что их можно есть. и она стала их ловить и есть. продолжение следует...
была у меня лайка охотничья и авчарка немецкая с обоими ходил в лес (я не охотник) поведение обсолютно разное. Лайка нарезает круги вокруг хозяина время от времени возвращаясь, а овчара бестолково носиться просто отрывается. зато вгороде умнее собаки не видал, а лайка так себе. Каждому своё.
Мой брат с овчаркой на охоту ходил, причём не натаскивал специально, она сама как-то знала что делать надо ( собака чистопородная)
вот что значит тренировка!! ! и зайца можно научить курить!
Сделать то можно, но не жалко собаку? У меня была овчарка и папа ходил раз с ней на охоту зимой так у нее лапы все снегом изрезало в кровь больше не пустила! (Хотя конечно мой случай исключение)