Домашние животные
считаетели вы что алабай немецкая овчарка кавказец и прочие служебные собаки прирожденные убийцы ?
еще один миф! 1-задача это оповестить хозяина, и напугать (как любое животное криком) нарушителя территории, не более того!
нет
у соседей по даче два кавказца, когда на цепи это зло
без цепи гоняют по всей дачи, играют с детьми.
Тамара Платова
ооооооо у меня тож самое- как нас нет усе птички едят с его миски, как мы появляемся- сетку рвет зубами, бросается на всех и вся, а вне вольера- дети катаются верхом на нем
Что сегодня такое - сплошные мифы о собаках-убийцах.
Мы все равно придем к единственному выводу - все зависит от воспитания и условий содержания. Чем меньше воспитания, тем больше шансов для проявления агрессии. А злобу и ненависть к людям испытывают дикие дворики - потмоу что жизнь у них такая.
Я так не считаю.
Вполне адекватные собаки, просто с врождённым инстинктом охранять, а не убивать или что то в этом роде.
бред! 100% нет!
нет
Нет, нет, нет, нет... .
Могу привести кучу примеров из собственной жизни.
Один:
У знакомых был немецкий овчар Дик, ласковый такой, добрый, умный, воспитанный. У меня из-за него любовь к служебным собакам)
Два:
У самой сейчас кавказец (ну почти кавказец - мама полукавказка)
Просто опять же (уже оскомина на языке от этого слова) - ВОСПИТАНИЕ!
Один:
Два:
Виктория Кучерова
яже написал что собаки учийцы нуждаются вдресуре и воспитании но отэтого они неперестают быть служебными собаками убийцами и людоедами
Безграмотно! Алабай (среднеазиатская овчарка) и кавказская овчарка - служебные КАРАУЛЬНО-ОХРАННЫЕ породы, немецкая (восточно-европейская) овчарка - считается универсальной. Ни одна из служебных пород собак не является от природы убийцей, как, впрочем, и бойцовые породы собак. Люди тоже не рождаются убийцами, но становятся таковыми. И собак в убийц превращает ЧЕЛОВЕК!
Виктория Кучерова
да какаульно-охранные вообще убийцы в кубе !!!ну какэто люди рождаются убийцами - страсть куничтожению в крови у каждого.