Домашние животные
Дорого стоит содержать щенка немецкой овчарки, а потом и взрослую собаку?Если дорого то сколько?
Сколько будет мне стоить её дрессировка?
Дрессировка стоит у нас в Балашихе 500 р. взнос и 1000 р. в месяц. Питание обойдется (если не кормом) примерно в 3.000-5.000 т. р. Прививки - 900 р раз в год. Обработка от блох и клещей- от 100 до 700 р в месяц . Диван - 1000-2000 р. , ошейник рублей 500 и поводок так же, миски около 1000р. на подставке, расчески разные по 300 р/шт.
Содержание немецкой овчарки обходится так же как и любой другой крупной и серьезной породы, для которой помимо кормежки нужны серьезные занятия дрессировкой. Дрессировка стоит в среднем на площадке 500 руб за занятие, индивидуально 800-1500 - это Москва и область. Дорого содержать выставочных и спортивных собак, а также производителей. Там приходится платить за выставки, хендлерам, профилактическое обследование у ветеринаров, регулярные занятия по дрессировке для поддержания формы (до 4-х раз в неделю для спорта), поездки на выставки и соревнования, более качественное кормление, пищевые добавки и т. п.
Тибе Gella уже пасаветывала тараканафф сначала вывисти... ис галавы канешна.
дорого, считайте, что ребенка завели, ОКД (общий курс дрессировки) в среднем стоит 500 р занятие
Ну а так же витамины, кормление, лечение, гуляние, если на все это готовы, то вперед!
Смотря, как будете кормить ухаживать, при кормежке например сухим кормом, это 2000-3000 в месяц за мешок, натуральное питание обходится еще дороже. Помимо, вет. обслуживание, если болеет лекарства, аммуниция. игрушки и т. д. , еще как минимум 1000-2000. А если собака любимая, балованая и вы не можете пройти мимо зоомагазина, вообще страшно становится)) )
Дрессировка по ОКД (общий курс дрессировки) стоит от 3000-7000, в зависимости от города и площадки. Если захотите дрессировать дальше, цены сильно отличаются, но не дешевле 5000.
Алина Мустафина
че т вы наговорили про корм. я немку (1 год и 2 мес) кормлю Роялом энерджи 4800 и шепардом - мешки по 15 кг, стоит 2550, за месяц моя сука мешок не съедает, хотя много работает физически и хорошо упитана.. а щен еще меньше ест.
Алина Мустафина
а если через заводчиков брать то еще дешевле корм выходит. на 30% минимум
наверно дешевле чем ребенок, но всё-таки - оборудовать спальное место, ошейники, поводки, намордник, возможно одежда, шампуни, лакомства, игрушки. не говоря уже о кормлении, прививках, лечении, дрессировке. плюс еще проезд в транспорте или спец. гамаки в машину. в каждом регионе свои расценки. у нас в Сочи щенки недорогие, от 5000 р, но для собаки требуется много всего, чтобы она выросла здоровой и правильно воспитанной) ) я свою взяла, только когда работать начала. думайте сами, готовы ли вы потратиться сразу и потом в течение многих лет. но поверьте - это того стоит!!!!
У меня той-терьер! Вес взрослой собаки 1.5 кило! В день ест 250 гр пищи максимум! вОТ ГДЕ ЭКОНОМИЯ !
слушайте я хочу накопить на немецкую овчарку но вообще не представляю сколько это стоит