Судя по вашему вопросу о том, может ли спаниель жить на улице, папа хочет приобрести сторожевую собаку? Тогда он прав - для улицы овчарка вполне подходит.
Только на цепь не сажайте, ради Бога! Овчарка на цепи умрет с тоски или станет агрессивной и опасной. Сделайте теплую будку и просторный вольер, а на ночь можно выпускать ее во двор. И с ней можно гулять, заниматься, дрессировать - овчарки очень быстро и хорошо обучаются.
А спаниель - собака охотничья, с ней нужно очень много гулять, очень долго учить, расчесывать шерсть, отучать валяться в вонючей грязи. И жить спаниель может только в доме.
Домашние животные
Помогите выбрать собаку! Папа хочет немецкую овчарку, а я спаниеля! Какая собака лучше?
Овчарка.
лучше всего далматинец
Овчарка преданей
Ну конечно немчуган))
Для чего и куда?
На дачу лучше овчарка. И места для нее много будет, и задницу вору откусит при случае. Спаниелю на улице будет плохо.
Если для квартиры - то лучше спаниеля. Много места не занимает, часто выгуливать не надо, ведро корма за раз не сжирает.
овчарка
как воспитаете и будете относится, порода не имеет значения
я за овчарку
немец! однозначно.
немец
Немецкая овчарка умнее, красивее и лучше во всём.
папу надо слушаться и к нему прислушиваться! удачи))
Мне больше нравятся овчарки.
Немецкая овчарка она лутьче умнее, хорошо относится к детям. Она друг, хороший охраник, преданная, легко дрессеруется.
Овчарка хороша для охраны дома, да и ухода большого не требует, ну а спаниель для дома. Купите двоих))
всё равно)
настаивай на том, что больше нравится тебе.)
Овчарка)
Сами скоро ее заведем надеюсь)
отличная порода
а как охранник особенно
умнейшие)
Сами скоро ее заведем надеюсь)
отличная порода
а как охранник особенно
умнейшие)
овчарка
лучше овчарку, спаниелям надо все таки работать в своей сфере, или будут отрываться на хозяине! по статистике на первом месте спаниели самые кусачие! сделайте вывод сами!
Выбирать должен тот, кто будет больше времени проводить с собакой! Если Ты будещь заниматься собакой не только первые пол года - год, а потом скинешь все обязанности на родителей, то уговаривай взять спаниэля. Если через некоторое время все обязанности будут скинуты на папу, то лучше овчарку.
Чихуа хуа