Домашние животные
Как уговорить папу купить немецкую овчарку?
Я девочка 12 лет. Я очень хочу Немецкую Овчарку. Я приученая, убираюсь, мою посуду, учусь готовить. Но папа не хочет соглашаться. Как убедить что я буду ухаживать за ней? Сама я знаю, что собака, темболее Овчарка - не игрушка. Готова полностью ухаживать за ней, но папа никак не верит, какие методы? У кого была такая стиуация, скажите как вы убедили купить большую собаку? Ответы по типу "Еще маленькая, зачем собака" НЕНУЖНЫ. Есть конкретный вопрос, так дайте конкретный ответ.
Для чего тебе именно овчарка?
Ольга Дрозд
Нужен верный друг, который и дом, и мою семью защитит, готова ухаживать 24/7.
Купили собаку, с ней надо гулять. Прогулка утром, не меняя 30 минут. Вы пойдете перед школой или папа\мама перед работой? Прогулка вечером. Опять же на ком висеть будет? Да и овчарка через год, дёрнув за поводок, вас таскать будет за собой, как игрушку.
Ольга Дрозд
Я обычно просыпаюсь в 5:40 или в 6:00, думаю мне столько времени хватит гулять с ней перед школой, потом даже зимой когда рано темнеть будет, то буду в безопасности, врят ли кто-то захочет что-то сделать со мной когда возле меня собака. Дальше, могу её дрессировать. знаю как это делать, в дрессировке немцы хороши, поэтому если уделять этому внимание, то собака будет послушной. Висеть всё будет на мне, я ответсвенна.
Зачем тебе крупная служебная собака? Что ты с ней будешь делать? Уговаривать никого не нужно. Родителям лучше знать, нужен им гемор в виде крупной собаки или нет. Вот когда подрастёшь,, тогда и заведёшь, если собака ещё будет нужна.
Ольга Дрозд
Охранять дом, и мою семью, это логично. темболее, если вы читали полностью, ответственность будет лежать на мне, и гемора не будет. И еще, я спросила конкретный вопрос, на который нужно ответить по своему желанию, и я спросила как убедить папу. а не "Зачем мне нужна собака"
А заниматься то с собакой кто будет, если вам по возрасту одной с собакой даже гулять нельзя?
Папе возможно не нужны ни эти траты, ни эти заботы. Вам остается только понять.
Собака крупная, ей не во всякой трешке будет комфортно. Про двушки я уже молчу.
Ольга Дрозд
У меня частный дом, 4-5 комнат, + будка под домом.
Расина Галисултанова
Собаке будет комфортно даде в однушке, ибо в квартире собака только спит и ест.
Советую показать отцу не только минусы, но и плюсы жизни с собакой. К примеру ты знала, что живя с собаками дети развиваются лучше чем живя с котами? Они обретают лучшего друга. И учатся у них силе дружбы, преданности...
Ещё можешь показать, что ты способна сама за собакой ухаживать. Попробуй завести рыбку, и ухаживай за ней. Так, чтобы никто не напоминал тебе о том что она не покормленна, или надо помыть аквариум. Думаю, что месяца через 2, отец тебе купит кого-нибудь по крупнее, немецкую овчарку.