Домашние животные

Как уговорить родителей купить немецкую овчарку

Родители против больших собак они хотят маленьких, а я больших люблю. Как уговорить их на мой др купить не маленькую собачку, а немецкую овчарку?
Это будет очень сложно...
Включай харизму.
Для начала удостоверься в собственной аккуратности и любви к порядку. Если в твоей комнате царит безумный беспорядок, кругом лежат пакеты от чипсов и фантики, кругом разбросана одежда, то родители вряд ли согласятся купить щенка. И будут правы. Как ты сможешь заботиться о животном, если даже за собой ухаживать не в силах? Наведи порядок: протри пыль, пропылесось и вымой пол, вынеси мусор, аккуратно расставь на полки книги и игрушки.

Если ты учишься в школе, исправь плохие отметки (если они есть). Мама и папа охотнее выслушают просьбу о покупке собаки, если будут знать, что ты стараешься в учебе.

Определись с породой собаки заранее. Лучше отдай предпочтение собакам-компаньонам среднего или небольшого размера, хорошо относящимся ко всем членам семьи. Если в доме уже есть другая живность (кошки, хомяки или др.), учти, что нужна собака, которая не будет стремиться к доминированию. К таким породам можно отнести, к примеру, пуделя. Эти собаки очень умны, не склонны к проявлению агрессии, могут ужиться в одном доме с кошкой. Однако выбирать тебе. Главное – узнай как можно больше о любимой породе. Почитай отзывы владельцев племенных питомников, узнай легенды, связанные с породой. То есть к моменту беседы с родителями ты должен быть «подкован».

Перед разговором попробуй поставить себя на место взрослых. Если твои родители снимают жилье, они могут отказать в покупке четвероногого друга вовсе не из вредности. Если вы живете в однокомнатной квартире, то мама и папа не смогут купить гиганта-дога. Если денег в семье не так много, о покупке щенка слишком дорогой породы, увы, придется пока забыть. Постарайся обдумать все нюансы, которые могут появиться во время беседы о покупке собаки. Возможно, родители пойдут тебе навстречу, предложив взять беспородного щеночка из приюта. Или согласятся купить небольшую собаку. Или пообещают приобрести животное через какое-то время. Будь готов к компромиссу.

Прежде, чем начать просить собаку, выбери удачный момент. Когда родители пришли с работы (усталые, сердитые), лучше не начинай. Также не стоит просить купить щенка по телефону. Желательно приурочить беседу к выходным, когда у мамы и папы хорошее расположение духа.

Для начала попроси родителей выслушать тебя до конца. Объясни, зачем тебе нужна собака. Фразы вроде «просто хочу иметь собаку» или «Коле купили, а я чем хуже» вряд ли впечатлят родителей. Скажи, что тебе нужен настоящий друг, о котором ты будешь заботиться. Что ты давно мечтаешь именно о щенке. Для убедительности расскажи немного интересного о собаках твоей любимой породы.

Обязательно напомни маме и папе, что ты будешь сам следить за щенком. И это никак не отразится на твоей успеваемости в школе. Скажи, что львиную долю забот о животном ты берешь на себя. И если они согласятся купить питомца, то гулять со щенком, убирать за ним, воспитывать его будешь именно ты.

Расскажи о преимуществах собаки в доме. Во-первых, даже небольшой четвероногий друг способен громким лаем отогнать злоумышленника от квартиры, пока родители на работе, а ты в школе. Во-вторых, с собакой ты будешь чувствовать себя в безопасности на улице. В-третьих, с песиком ты будешь больше времени проводить на свежем воздухе, а не в Интернете. В-четвертых, ты станешь более собранным и ответственным (для наглядности предложи родителям взглянуть на идеальный порядок, который теперь царит в твоей комнате).

Будь готов отразить удар. Взрослые часто начинают перечислять все мыслимые недостатки собак. И лают они громко, и линяют сильно, и укусить могут, и глисты у них. Объясни, что воспитанное животное не причинит никому дискомфорта. От шерсти не будет и следа, если собаку своевременно купать и вычесывать. А своевременная профилактика гельминтоза не оставит глистам шанса поселиться в организме
Марина Косарева
Лучший ответ
Маргарита Гришина Рекомендации явно писал наивный ребенок.
А кто сказал, что вы справитесь с воспитанием овчарки? И кто решил, что родители финансово потянут содержание крупной собаки, включая дрессировку?
Родителям виднее. Например, если нет 14 лет, то придется им еще и гулять с собакой. А немец не мопс, с ним еще и заниматься много надо.
это огромный зверь... а удержишь на поводке
ღKatuyshkaღஐ ღKatuyshkaღஐ Да удержу. Ведь подруге с огромным алабаем помогаю
они уверены что ты с такой собакой не справишься.
нет у тебя знаний по тренировке такой породы. это служебная порода, специальная тренировка нужна, не просто домашнее содержание вместо игрушки
ты живешь в квартире или частном доме? и еще готова ли ты убирать г за ней каждый день? они гадят как кони, правда. и едят по тазику в день.
Да брось, овчарка те чо, игрушка?
Dampri M????
Зачем тебе сейчас собака, а ухаживать кто будет? 10 лет нужно как минимум быть с собакой и про отпуск можешь забыть. Мама не хочет потому, что она понимает, что может не справиться, а ты поиграешь и она тебе надоест. Собака не игрушка с ней надо много работать и в школу ходить в том числе. собаки так же болеют как и ты и ее надо лечить и т. д. Лучше когда ты станешь взрослым тогда и решишь брать или нет, а сейчас тебе надо учиться.
Сидеть под столом и лаять до тех пор, пока не купят.
Oksana Filatova
ну, если живете в квартире, то прекрасно понимаю, почему родители против.