Домашние животные

Как можно уговорить родителей купить немецкую овчарку?

мелкие собаки- как игрушки! а я ей и так уж помогаю!
Это очень ответственный шаг. Дело как раз в том, что это не игрушка. Овчаркой нужно очень много и серьезно заниматься, чтобы она была толковой собакой. Нужно много гулять, хорошо кормить, делать вовремя прививки, обрабатывать от клещей и глистов.. . И еще много чего нужно. Видимо, родители не уверены, что ты с этим справишься.
Нашей немецкой овчарке 1 мая исполнилось 9 лет. Сейчас это очень образованная и послушная собака (но она еще и от рождения была очень спокойной и уравновешенной) . Муж - кинолог, а собака у нас миннорозыскная, работала в Хорватии, Сербии, да и у нас в России.
Собака - это очень ответственно.
Ирина Фролкина
Лучший ответ
Что касается мелких - вы просто ошибаетесь)) ) Могу это подтвердить фактами, при необходимости
Немец - собака которая требует больших моральных и материальных вложений. Говорить о том что они страшно линяют - думаю смысла нет)
Если многие говорят, что это собака идеал и комиссар Рэкс был такой славный, совсем не значит, что сейчас вы в состоянии поднять щенка этой породы.
А потом через пару лет (в лучшем случае) ты скажешь, - "какая собака в 15 лет, вы что, сами не понимали, когда покупали? " И оставишь собаку полностью на родителей.
Немец - очень серьезная собака, требующая много времени, сил и ДЕНЕГ.
Вот когда сама будешь зарабатывать, тогда и вернись к этой теме.

Так на вскидку на мою уходит примерно 5000 в месяц летом
Анна Пугач
Надо канючить!!!!
Екатерина Жук
скажи: "хочу стать кинологом! "
скажи что хочешь научиться быть ответственной за чью то жизнь!
немецкая овчарка слишком серьезная собака, с ней не только гулять надо, ее надо тренировать, иначе у собаки крыша съезжает. Ваша мама совершенно права что запрещает, потому что вам скорее всего собака надоест через пару недель, так чаще всего и получается
я тоже за ответственность, но овчарка слишком серьезная собака для молоденькой девушки!
Марина Быкова
Это просто лучшая собака! Только хватит у тебя сил ее воспитать? Она просто сильная!
я лично умолял месяца 2!!! И если хорошо знаеш родителей можеш даже заплакать если арать не будут ( мой брат заплакал ему купили я не хотел ныть, заплакал и воаля! ) Но бывает когда предки наоборот еще сильнее заарут так что решай! ! УДАЧИ!!!
Altinay Parimbek