Домашние животные
подскажите как уговорить маму купить немецкую овчарку?оно говорит что собака красивая но для квартиры очень большая
вот почитала я ответы и сижу в шоке. только один человек сказал правду. НЕ НУЖНА огромная площадь для собаки. собака только в щенячьем возрасте бегает по всем углам, а во взрослом состоянии дома собака делает тоже что и Вы. вам же в этой площади нормально живется? самое главное-это с собакой гулять. вышел на часика два, пес побегал, порезвился, позанимался и домой, кушать и спать. кстати, большая собака даже удобнее, чем маленькая. они спокойнее, и не боишься наступить и раздавить. так что, если Ваша мама готова вообще завести собаку, то пусть уж заведет ее для Вас, а не для квартиры! обещайте маме, что Вы сможете ухаживать за собакой. и еще, увидев щенка вживую, подержав на руках-человек милеет и добреет. поэтому заводчики часто говорят, мол приезжайте просто посмотреть вживую, зная, что так щенков точно заберут=))) Попросите маму съездить с Вами и просто хотя бы посмотреть на немецкую овчарку-больше чем уверена, что она захочет забрать этого щенка=))) удачи.
Немецкой овчарке в квартире будет очень плохо. уговори маму купить тойтерьера.
Собаку нужно выбирать не по размеру и уж тем более не по красоте. Дело не в том, что немецкая овчарка большая. Это порода, созданная для работы, для службы. Если её держать дома в качестве простого домашнего любимца, с прогулками утром и вечером по полчаса, то - да, это собака не для квартиры. Она будет плохо себя вести, не будет слушаться, будет грызть вещи, гадить дома и так далее. А вот если такую собаку достаточно нагружать, заниматься с ней дрессировкой каждый день, ходить на площадку, возможно, готовить её к соревнованиям - такая немецкая овчарка отлично впишется в квартиру и не будет доставлять проблем. Хорошо выгулянная собака даже самой активной породы, получающая нужную нагрузку, дома только ест и спит. Много места в квартире ей не нужно. Только подстилка или старое кресло. А всю энергию она будет вымещать на улице. Но это трудно, давать такой собаке то, что ей нужно. Поэтому, возможно, мама права.
Уговорите маму купить новую квартиру
у моего бывшего была немецкая овчарка, животное умное, хорошее, они его брали только потому что летом жили на даче, с ним было спокойнее, но остальные сезоны это мучение, пылесосы летели, шерстью забивалось все, если вы конечно готовы убираться утром, днем и вечером, ну тогда пытайтесь, а маму понять могу, думаю эта перспектива не радует.
$$sany$$
Купите квартиру и поселите в ней кого захотите - думаю, Ваша Мама в таком случае не будет против животных в доме (Вашем личном).
Размеры квартиры - распространенная отмазка родителей. На самом деле большая квартира нужна именно для маленьких собачек. Для крупных ( у меня дог, совсем не овчарка) , площадь не важна, а важен хороший выгул.
сначала уговори поменять квартиру на частный дом - там собака просто необходима.
А в городской квартире это издевательство над домашними и собакой.
Я сказала бы то же самое и мы бы взяли собаку меньшего калибра, но не спаниеля (ему надо охотиться! ) и не пуделя!
ана серьезно большая не надо!
Эту собаку нельзя держать в квартире. Это издевательство над животным и природой. Псу нужна свобода чтобы жир сгонять, а иначе и растолстеет и организму вред будет
Она реально для кв. большая да еще с нее столько шерсти будет линять, что задохнуться можно будет. Купи что-нить по меньше.
Попроси чихуа-хуа или шпица... Собаки дорогие, но того стоят! Я купила шпица и не жалею) Только он любит деньги есть.... тысяч по пять....
послушайся маму, ато пожалеешь
Почему нельзя взять бедных, бездомных животных, почему надо покупать за большие деньги какую-то особую породу, если она вам даже не нужна ( только так - погулять, поиграть)? А с улицы можно взять ту же собаку, только более преданную, тем более что вы спасете ее от смерти - а ту овчарку может кто-нибудь в полицию возьмет!