Домашние животные

Почему всем нравятся немецкие овчарки?

Непойму. Вот например, мне нравятся очень много пород, почти все, кроме, именно немецких овчарок!
в последнее время мне встречаются пустолайки, с поломанной психикой, одно название-овчарки (( раньше -была любимая порода, сейчас впечатление испортилось ((
Надя Ильина
Лучший ответ
Это по тому же что лабрадоров считают супер добрыми няньками, стаффов и питов убийцами, а маленьких декоративных собак непременно атрибутом гламурных девах.
Мария Весина
да кто ж его знает-вот я фанат имено немецких овчарок-но таким вопросом вообще не задавалась

может из-за того, что владельцы этой породы все же в большинстве своем радеют за сохранение рабочих качеств и занимаются со своими питомцами- а остальных ..ну по экземпляру дай бог можно увидеть на площадке, однако массовости не наблюдается
На вкус и цвет, товарищей нет.
Думаю, причина в их универсальности - характер, качества, да и внешний вид. Для широкого круга людей, так сказать.
я ко всем породам собак отношусь одинаково. но если взять наш район, где я гуляю со своими собаками, то у нас гуляют-ротваки, доберы, амстаффы, доги, самоедская лайка (!) ягдты, ну и мелочь, немчиков у нас я не вижу)
Ненавижу, терпеть не могу немецких овчарок =(((
Лайла Жильцова
А у немцев все клевое. И машины и собаки.
Ольга Никишина
Мне например очень нравятся немецкие овчарки. И чем они могут интересно не нравится? Собака просто универсальная и умная и красивая, с хорошими рабочими качествами.
с чего вы взяли, что всем? если бы было так, то у всех бы были немцы.... лично мне очень нравится порода, кому то не нравится вообще... на вкус и цвет...
Мне все нравятся. Особенно хаски, Ньюфаундленды и салюки.
Катя Ломан
С чего это ты взяла, что всем? Мне вот совсем не нравятся. Я свою лаечку, причём не чистокровку на миллион овчарок не променяю. Потому что она от рождения умная. А у овчарки, да и то не у каждого экземпляра, ум и сообразительность только в проекте, потенциально. И надо много трудов специалиста-дрессировщика, чтоб она стала умная реально.
Галина Мишина
Не всем, мне не нравятся они.
Я тоже не понимаю, вот мне нравятся все породы, но почему всем нравятся именно Немецкие овчарки? Почему не: Боксёр, Лабрадор, Ретривер, Ксолоицкуинтли, Койкерхондье или Кромфорлендер? Почему именно овчарки. И вообще они агрессивные. Ненавижу овчарок.
Я очень люблю бультерьеров. Овчарки мне тоже нравятся по внешности, по поведению, по характеру (но дома бы не завела) . Овчарки хорошие собаки для всего. Можно сказать, собаки-универсалы ( как и лабрадоры). Если хорошая порода получилась, то почему её не любить? и тем более, овчарка наверное, самая известная порода. В свою очередь хочу задать вопрос - Почему никто не любит бультерьеров??)))
встречный вопрос, а чем вам так не нравятся овчарки? ! Хорошие красивые собаки! сколько людей столько и мнений. Не может всем нравится одно и тоже)
Ирина Кузина
Я к ним нейтрально отношусь! Красивые собаки, но не моё!Моё-это пит!!!
Ну не всем конечно, но большенству да, нравятся. Наверно потому что в немецкой овчарке собраны все качества для настоящей собаки (я сейчас не утверждаю что у других пород их нет) это: красота, выносливость, может защитить хозяина. А мне нравятся немецкие овчарки, но и другие породы тоже. Я например лабрадоров очень люблю.
люди ну конешо же ви будете отвечать не нравятся потому что у вас есть свой породистий пес и ви любите только его порода... .
у меня немец но я люблю многие породи не все
по мне так доберман красивее, да и выглядет он устрашающе. а если щенку подвесить гирьки на ноки то вообще красавец выйдет ) как мой
щас немцы уже не пошли что были 20 лет назад вот тогда это были собаки, а щас так просто название . Лично я предпочитаю ВЕО, ШНАУЦЕРОВ ЦВЕРГ И РИЗЕН .
Вспомни фильмы старые... мультики... в основном везде мелькает именно немецкая овчарка. Они самые "простые" собаки и невзначай прививаютсяя человеку с детства.
я тоже овчарок не очень люблю.
мне больше по душе лабрадор ретривер))))
У всех разные вкусы
почему всем? мне не нравятся
Ну дак... а вы не задавались вопросом - может и ВЫ тоже кому-то не нравитесь? Вы тоже будете спрашивать почему?
мне тоже не нравятся))) мне маленькие устраивают а у овчарок слюни ...бя (())