Домашние животные
Есть люди которым чисто внешне не нравится немецкая овчарка?
Наверное есть, хотя я за свои 26 годов таких не встречала; -)
ну разве могут они не нравиться?!

Юлия Ахметова
мне тоже не встречались.вот я и решила выяснить может все таки кому то не нравится.
Утрированные задние углы, прилобистые головы мне не нра. В то же время есть много действительно красивых мощных собак.
Есть люди которые просто не понимают НО Как может не нравится красивая собака ???

Мне нравяться ВЕО. Покатая спина - привелегия борзых.
Ирина Стратийчук
Мне тоже нравятся ВЕО. Но у борзых не покатая спина :)
Полностью поддерживаю Артемьеву Татьяну. Была собака отличная (постарым фото) , изуродовали, появилась некая эстетическая недоразвитость (((. остается любоваться вео.
не хочу обижать владельцев овчарок, но я никогда эту породу красотой не выделяла (хотя и не страшные, конечно)... хотя есть отдельные представители НО, что просто дух захватывает от восхищения :) просто у каждого свои вкусы и понятия о красоте - кто-то боксёра считает уродливым, а для меня милей и красивей моего Тигрушки нет, и пофиг, что другие думают :)
Юлия Ахметова
согласна.дело вкуса ,вы правы.а мрне всегданравились собаки максимально приблеженные к прирродному виду.поэтому обожаю всех овчарок.а вот лысых собак не очень люблю.
Ну я не люблю. Дело не в экстерьере, просто вопрос вкуса. Но это ни о чём не говорит. Ну вот не люблю я длинноносых лохматых собак.. нету прикола.. Хотя сейчас у самой длинноносые.. и в меру лохматые.)) так получилось. Дело ведь не в мознах и не рабочих качествах. Как и было в вопросе: мне внешне--не нравится.
Юлия Ахметова
конечно дело вкуса.просто мне люди не попадались которым не нравятся немцы,вот и решила спросить, я наоборот люблю собак лохматых и максимально приблеженных к первоначаоьному природному виду,а лысых наоборот не долюбливаю. :)
Никогда таких не встречала. Если только те, кому в принципе собаки не по нраву.
собаки красивые, но вот новые требования к экстерьеру.... не люблю и не нравятся овчарки со скошенным задом!
Овчарка одна из наиболее "натуральных" собак. Крепкая, здоровая овчарка не может не нравиться. Особенно в работе.
мне не нравится. Обрубленные они и морда страшная
если шикарная псина то отчего бы она должна не нравится?
я думаю что нет таких она же просто прелесть !!!
Ну мне например н6е нравится цу них спина прямо, а потом косо!
Самые красивые собаки. Действительно настоящая собака. А вот этим мелким хочется вкрутить в голову проволоку и повесить в качестве брелока на ключи. Уж извините))))
Вероника Бурштейн
Для моего черныша овчарки- мелочь пузатая. Проволоку крутить будем? Уж извините)))
есть, очень много.. . но как правило это те у которых либо другая порода собак, либо просто не нравится как пример со спиной выше.. . есть люди, которым не нравятся немки, потому что любят восточек)) ) а нас не обычный немец, у нас черный)

Алёна Стрилец
У вас красивый немец.
Как она может не нравиться? Самая красивая псина.
Юлия Ахметова
согласна.самая красивая порода.
разные люди, разные мнения.
а вот один философ сказал: *как человек скажет про собаку, так же он когда-нибудь скажет и про себя*. так.. . лирическое отступление